login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » Два дня в Средневековье На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Два дня в Средневековье
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:38 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я дал студентам задание. Написать сочинение на тему "Два дня в Средневековье". Дано: у вас есть доступ к машине времени. Сами выбирайте кто вы - киллер исторических персон, ученый, исследователь, хроноисторик, хроноохотник на окаменелости, или кто угодно... что сами придумаете.

Машина времени может выглядеть как угодно. Вы терпите хроноаварию в Средневековье 11-13 века, Франция /Германия. У вас два дня на автопочинку / прибытие спасения - ваша задача ВЫЖИТЬ.

Раздал плашки вслепую "деревня" - "город" и дал 1.5 часа.

Можно пользоваться Интернетом, смартфоном, книгами (своими и я еще принес и раздал), конспектами и осветить все, что помнишь по Средневековью в контексте истории.
Задание строго индивидуальное. Народу от 12 до 16/17 лет.

Орфографию я максимально сохранил.

Выкладываю эти тексты здесь не для того, чтобы посмеяться, или, упаси Митра, покричать "тупые дети". Неее...

Я теперь понимаю, что на фоне "средней температуры" = СИ - кладезь талантов. Что эти дети - наше будущее. Что система образования - говно. Что в головах у детей каша. Что несколько столетий просвещения плохо осветили темные закоулки наших разумов.

Остальное - выводы, сравнение, статистику, гендерную палитру делайте сами. Если захотите.


**********

1) Я решил вернуться в Середневековье так я тем еще не побывал. Ксожаленью место де я появился было село. Мне непонравилося и я рещил вернутися назад но мой движок и вся машина времени пломалася. Все сошлися к моему замку еле моя охорана их отогнала. Сппора с войском у мене не было да таго хто мой язык змог бы панимать тож не была. Кщастю в маей машине времени было изобретено "Датчик языка" и я выбрал латинскую.
"Ух, теперь я хоть чет смогу им сказать - думал я. Мне нужна было золото - штоб отремонтировать мотор и еду тому, че с собою не взял. Ксожаленью. Найти золото почти была невозможна так как это было село, а с едой мене повезло я легко поним в селян и смог договориться.
"Фух", наканец я прийшел к сваему "замку". От уже и ночь наступила, я и мая каманда лягли спать.
На утро я решил все ж таки паискать золото. Только же я вышел из своего замка, вижу "хаус" - все люди многа выкрыкивают - дань, дань. Мене захтела разабаратыся в этам. Вижу бежит взадник на кане за своими наверна памошниками. Тут он уже стаит переда мною и кричит давай "золото".
Я отвечаю ему - у меня не мае золота. Он ряшил посоревнаваться и говорит - дал негоднику а то я тебе вбъю. Я и думам "Ну чо он мене зделает зо своею булавою проти шести автоматав. И как только галавнокамандумач замахнувся маи ахранники его зрасу убили. И я его падменил, и начав вымагать золото у королевских слуг. Скакули оддавши все дажы латы далеко не ромили а убегавшы присаединилися к трупам. Я пабежал к своей машине, заправивши, мне нужно было ждть 1 час на востанавление
А тем временем мене нужна поблагадарить селянам за приют и взять йеды. Патом я зарабатал две серебряных манеты которыми я купил себе еду и прощатся. Пора отлетать. Но сменив историю я вернулса в свое время де было савсем все по другому. Че делать? де мой дом? но эт уже завсем друга история.

**********

2) Его звали Родион Соколов. Он бил учёным и писателем. Однажди он сосвоим другом Николаем Безгрешневим работали над одним великим открытием. И вот 23 апреля 2344 года они это сделали. Они создали машину времени. Радион был учёным и очень интересовался историей так же он был очень жаден. В Средневековьи его дальнейший родственник был очень богатий. Можно сказать он просто купался в деньгах. Однажди он поссорился с одним важным человеком и через день после этой ссори его убили. Всё его наследство пошло тому господину. И Радион хочет исправить это несправедливость. Так как сом великий учёний вырос в бедной, нуждающейся семье денег. 30 июля он решил первым испробовать машину времени. Великий учёный отправился в Древний Рим. Сначала он хотел просто отоиститься за своего предка, убивши того господина, и потом вернуться назад в будущее. Но когда он уже приземлился что-то пошло не так он почувствовал удари, толчки. Люди которые это увидили, даже не представляли что такое существует, увидив это, они с удивлением начали пихать непонятное существо. И тут Радион понял что он с Николаем не расчитали на реакцию людей. Радион решил подождать, потому что если он выйдет, то они его узобьют или ещё хуже убьют. Со временем все разошлись. Когда он хотел вийти дверь с трудом открылась, и тут он понял что машина сломалась, и починиться она не ранее чем через два дня.
Радион расстерялся, ведь он не знал что ему есть, где ему спать. Так как он не знал ещё и языка, то это было в два раза складнее. Сначала он решил найти какие-то тряпки и переодеться чтобы не сильно выделяться. Так же Радион решил поволяться на земле, испачькаться, так как в то время люди за собой не следили. Потом, он решил себя ударить и не потому что он мазахист, а для того чтобы выглядить еще хуже. У него нет ничего, не еды, не денег. И тут он видит крестовый поход. Ему это всё на удачу
Он притворился немым и повторял что делают остальные. Он решил своровать деньги. К счастью у него это получилось незаметно. Радион купил себе еду. Он понимал что вокруг много голодных людей и скорее всего они его убьют за еду. Он нашёл какойто подвал. он весь протекал. Тогда уже было темно на улице и он решил там остаться ночевать. Машину времени он кстат оставил тоже там. Он поел и незаметил даже как заснул.

**********

3) У меня каким-то не понятным образом сломалась машина времени. Я осталась во Франции, всегда хотела там побывать но, это было 11 век. Как я поняла в средневековье часто грабили и мочили за что-то незаконное. Я попала в город. Всего навсего у меня было 2 дня что-то там остаться. Через 2 дня за мной прилетят. Я решила спрятаться. Забежала в первый попавшийся дом. Он был разваленым и я решила что это хорошо подойдёт для ночевки на 2 дня. Я поселилась в тёмной комнате на случай если в доме всётоки кто-то живёт. Я обошла весь дом изнутри. Зашла я в одну светлую комнату и эта комната была похожа на кабинет. В далине комнаты был стол. Заглянув в него я увидела много бумажек. Я взяла и с интересом прочитала. Позже, как я узнала, Городане хотели свободно торговать по всей территории Франции. Им мешали феодальная раздробленность, бесконечные между особные войны и рыцарские грабежи. Франция была одним из тех королевств, на которые королевской распалась империя Карла Великого. Но единым королевством она называлась только на словах. На самом деле Франция представляла собой целый ряд независимых феодальных владений - герцогств и графств.
После, как я всё детально прочитала, я захотела попить. Но так как я в французском городе 11 века, я подумала что найти воду будет сложнова-то. Так как я была на втором этаже, я спустилась вниз. Обыскала все комнаты и решила опять подняться на верх, потому что сразу не додумалась. Потом там обыскала все комнаты и наконец-то нашла комнату с вещами. Оделась как барышня того века, выглядела я не очень красиво, и решила ходить в этом наряде эти 2 дня. Нашла парик, одела его и пошла быстро на улицу потому что пить и есть было не чего. Так как денег у меня не было я пошла воровать или просить еду и питье. На конец дня все торговцы собирались и отдавали даром. Я решила уже наконец-то взять бутыли с водой и отнести домой. Когда я зашла в дом и услышала что кто-то играет на фортепиано. Поставив бутль я решила посмотреть кто играет. Поднялась на верх и увидела такую же как и я. Я подошла к ней сзади и спросила у неё: - От куда ты?. Она мне ответила что она из будущего. Я сильно удивилась. Потому я ей сказала что я тоже от туда. Мы с ней подружились и много много говорили. И даже не заметили как наступила ночь. На следующий день я проснулась от кукареканья петуха.

**********

4) Я б взял би еди с сумки та сумка ноходитса у менне пошолди смотреть на фроцузькую деревню неием бы укритсе и поспал.

День 2, пошел в лес нашолби какихто полезних ягод осмтрелбы себя не зарозицоби? вредеби нет, гдетоб 3 часа играл би на телефоне. увидели люди мене я ночал бежать залес на дерево они ожетали гдето через 1,5 часа я слез у пал сломал нос ночал молится не помогло нос все также болел нашол палку чтоби зашетится решил опять поесть нашел мало ягод розозлился увидел друзей обрадався акозуетса ето били галюники от ягод мене через 20 минут вирвало! Мне било плохо все 5 часов патои мене пошупило потом решил воспользоватса офлайн навигатором eror!!!! нашел я какойто дерево пох ожое на орех решил по пробивать и да ето били орехи ура заорал я а потом я увидел буйвола которий бежай на мене я бежад от нево гдето часа 3 а может 15 мин. бегу бегу и она я дама What? что? оказуетса я случайно забежал в чужую машину времени и оказуется в 2005 на мой день раждения! на бил я в хоркове I shock. Я бил заражен

**********

5) День 1:

9:00 Сегодня я попал у 11 ст. Мене нужна взнать де я нахожуся, де пажрать, де найти место нахождения за эти 2 дня.

12:00 Я дагадался де , я нахажуся!!! Эт Францыя 11 ст.

13:00 Кагда я зашол в город, то все отсразу мой прикид. Рицари подумали и хотели мене поубивать но я сел в машину времени и нача от них ехати

17:00 Я доехал до какогот леса заехал на паляну и разместил там свой подручний дом.

21:00 Я хршо поел, приняв душ и мог спать думаючи про завтрашний день.

Потраты:
-топлива на машине времени 0.3л. с 100л.
- использавал подручный дом
- еды, воды

День 2:

7:00 Я проснулса от гомана на улице. Вишел на балкон и увидел, чо не подалеку мой дом замытили рицыри, и щас направляюца до него,

8:00 Я сабрал падручный дом сел у машину времени и поехал дальше ат них.

10:00 Я решил перекусити, а потом поехати на место де мене махли забрати.

11:00 Я ситна поел и поехал на место предназначения.

15:00 По дороге мене встретилися разбойники, какие вимагали от меня деньги. Но я сказа, чо в мене не ма и они грусные пошли

21:00 Я приехав на место в 16:00 ы до 20:00 Я ел. В 21:00 мене забрали домой.

Вывод:

Не нада многа жрати и немножечка вспоминать те врямена и думати как они жыли.

**********
6) Из-за сбоя в програме машины-времени я попала в передрягу. На дворе был 22 век когда известные французские учёные наконец-таки расширили границы возможного, и сделали выдумки по породу путешествия по времени вполне себе нормальным явлением. И пусть пока это доступно далеко не всем, у меня появилась возможность не только увидеть, но и в полной мере распробовать вкус этого феномена на себе. Я и не думала, что в итоге стану просто подопытным кроликом...

Как оказалось для путешествия во времени не так уже и много нужно. Это сразу показалось мне странным. Всего то знание языка, наряд в зависимости от того времени в которое отправляешься, знание основ истории культуры - то что была в то время, сама машина времени конечноже, и - Вуаля, все готово. Собственно перед путешествием я проходила так называемое "Accelerated learning basics" то есть Ускоренное обучение основам. Естественно я была не единственным претендентом, но мои усилия привели к победе. К сожалению я как сумасшедшая соревновалась за то, что не предпочла бы не получить никогда в своей жизни, не то что даром, а и если бы мне ещё и дополнительно заплатили. К сожалению...к сожалению, я сама привела свою жизнь к концу...

День 1

- Вот и наступил тот долгожданный час! - с огромной радостью в моей голове промелькнула мысль которая с каждой секундой разливалась по моему сердцу теплом. - "Уже 9 часов?!- вскрикнула я когда "Siri" назвала время. Компания "Apple" в конце 21 века начала усердно работать над искуственным интелектом, и к началу 22 века уже появились линзы которые достаточно надеть 1 раз в жизни, и больше не снимать, притом, они совсем не нуждаются в уходе.
Их основная функция заключается в том, что они отслеживают деятельность головного мозга, и таким способом лишь подумав о чём то, мы незамедлительно получим ответ который нам любезно предоставит официальный ассистент компании - "Siri". Кроме, того мы будем единственными кто услышит ответ на задаваемый вопрос, ещё мы можем просматривать свои сны как фильмы используя для этого планшет этой же компании на который достаточно всего лишь посмотреть. Они стали хитом.
- Не может быть! Я опаздываю! - вчера я долго не могла уснуть так как очень переживала об сегодняшнем событии.
В общем сегодня - я отправляюсь в путешествие во времени -
Прошло 3 часа. Вся запыхавшаяся я наконец-то добралась к месту назначения. Так как я опоздала и времени совсем не оставалось - мы сразу же приступили к "эксперименту".

**********

7) День 1

Машина времени сломалась...Нужно подумат как прожить ети 2 дня.
Нужно рассчитать еду и воду, которая осталась в моем рюкзаке. У меня есть 2 консерви и бутилка воды. Думаю, если не злоупотреблять запасами, то этого мне должно хватить.
Кажется, я неподальоку от города и я где-то в Средневековье. Боже мой... Машина времени рассчитана на такие поломки и если я останусь здесь все должно быть нормально. Хотя стоп, нормально?!?! Я же в средневековье. Мимо машини проходят люди и я думаю им не очень безразлична какае-то штуковина. Машина мне не нужна. Все равно помощь прийдет и пусть я буду с машиной или без, и что с ней будет мне безразлично. Конечно я не думаю, что по городу стоит ходить в одежде наших дней. Нужно переодеться, только как? не думаю, что французы средневековья владеют боевым искуством. Ну тогда вырубим одного из прохожих. А вот, один "отбился от стада". Ну вот, я самый настоящий средневековый француз. Да и телефон тоже желательно вырубить.
Уже 3 часа гуляю по городу и ищу место где спрятаться от людей. И ко мне не пристал ни один человек, но мне кажется что вот тот мужчина идет за мной. Ну конечно, проблемы не заставили ждать. Три мужчины зашли за угол вместе со мной. "Не стоило трогать того гражданина!" - сказали мне они про французски. Я сразу понял - это была местная "полиция". Конечно время не заставило ждать и я сразу рванул со всей силы. Кажется оторвался. Фух! Слава богу!
Не прошло и часа, а я нашел место чтобы переночевать. Я решил еду побереч на завтра, а воды выпил буквально 3 глотка. Я лег спать и думал про следующий день.

День 2

Проснувшись я почувствовал что мне не хорошо. Я думал, что это из-за голода, но когда сьел консерву понял, что это не помогло. Я заболел. Так как голод меня больше не тревожил, то я решил пойти на люд. Думал я только про одно: В 17:00 возле места поломки" - это означало, что нужно было прийти к машине времени. Не успел я и подумать про проблемы , как сразу наткулся на шайку хулиганов (бандитов). Я был одет в довольно дорогую одежду того времени, видимо человек, одежду которого я спер был не бедным. Они все подошли ко мне и начали что-то говорить, но я ничего непонимая молчал. За молчание они меня начали бить и если не "полиция" я бы наверное больше не увидел свой дом. Но не поверите, это была таже месная "полиция", от которой я убежал. Просто клас! Но и на этот раз мне удалось оторваться. Так как вчера был очень тяжолый день, я очень долго спал.
Сейчас уже было 15:00 и уже было нужно возвращаться. Я медленно пил воду и доедал консерву идя по удицам где не ходили люди. Как только я пришел был просто ужас. Народ окружил машину времени и подойти было невозможно. И в одно мгновение я уже был в машине времени, путь которой был на сегодня.

Болезнь получившую при путишествии мне вылечили, но мне нужно было много времени на реабилитацыю. Сейчас я на ногах и готовлюсь к новому путишествию.

**********

8) Меня зовут Тарас, я живу на планете Земля уже 302 года. Приблизительно 100 лет назад я нашол часи останавливают или делают время быстрее в много раз. Сейчас я попал в 1121 год моя так званая "машина времени" сломалась. Я заслусч мум. Люди тут извесны не хорошо в сравнению с 21 столетием. Мне нужно найти де спали одеж месни тут жыли, как менимум 2 дни. Сечас утро, но тут уже жарко. Каждый человек одет по летнему, в меня нет этакого ожеда, каждый чел чо проходит мима меня, смотрит на меня как на сумасшедшего, но мне всеравно, но когда я спросил "Сколько времени" мне сказали что солнце светит значит день.
С собой у меня было достатачна еды на день. Я был лучшим выпускником школы и университета потому знал 12 языков но ни одна не пригадилась, люди тут не были людьми потому они не говорили хотя и знали язык они говорили жестами. Это было очень необычно для меня, но они меня понимали.
Прошел день заснул я на улице возле хаты обычной человеки. На следующий день мне очень хотелось жрать но ничего не было. Я знал что если захочу есть то нужно будет просить, но после 2 часов поиска еды. Мне было плохо потому я пошол на тяжел решение и ограбил 4 хаты возле города. Хоть я и наелся, я уже чувствовал вину потому почти под вечер я снова, чтоб мене осталося 2 часа - 3. Потому я хотел вернуть украденое, но наик ве на "плицию того времени" и потом - я проснулся дома у 21 столетии 2018г. в ябе в кровати.

**********
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 5:47 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Интересный эксперимент.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:25 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Нда, похоже в реальности никто из них не выжил.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 2:11 am Ответить с цитатой
Ната
Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 60
Откуда: Воронеж




От 12... блин
У меня сын в прошлом году написал фанфик по "Фаллату" по сравнению с этим, в общем, получше у него получилось.

Но в целом, очень печальная тенденция.

Я помню нам в 5 или 6-ом классе учитель истории дал задание написать сочинение на тему восстания рабов под предводительством Спартака. причем написать от лица лица друга Спартака.
И на мой взгляд, в целом по палате было гораздо лучше вот этого, но может это потому что мы писали дома? Родители все же проверяли..

_________________
Победа - не яйца, не высидишь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ната Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 12:58 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




1) Показательно - почти все проблемы решаются жестокостью/воровством.
2) Жить без смартфона - не жить вообще.
3) При смартфоне в лапке = 0 умение сёрфить и применять найденное.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 8:12 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Перевод с украинского, с адаптацией ошибок, я правильно понял?
А так-то ужас ужасный.
1) Жестокость и воровство:
Мало знаний о эпохе. История - ныне не в почёте. Они знают только, что там все там друг на друга нападали, с мечами и луками. А в мирное время умирали от чумы. Да, и интернета не было. Даже не знаю, что их ужасает больше.
Впрочем, меня отсутствие мировой паутины тоже не вдохновляло бы. )
2) Насчёт гаджетов:
Я до сих пор так и не озаботился смартом. Есть телефон-звонилка, для чтения использую два планшета, и мне хватает. Эту, почти наркотическую, ломку по инсте/твиттеру я понять не могу. Сложна.
Но, не мне, интроверту, судить подобное.
3) Об отсутствии умения:
Тут только ++.

В итоге, прослеживается один исток этих проблем - Его Величество Интернет.
Знания, доступные, лежащие буквально под рукой, не ценятся. Вообще никак. Гугл в помощь, как говорится.
Полицемерю немного. Значительная часть людей(в основном белые, по причине относительного благополучия), погрузилась, в 1982 году, на экспресс, направляющийся прямиком в бездну.
Доступные знания не ценятся, становятся ненужными и, что самое страшное, не интересными. А то, что не интересно - не запоминается. Или запоминается с трудом. А лицемерие в том, что я сам здесь сижу. В середине вагона, довольно листая страницы спираченных книг. )
Впрочем, на всём человечестве ставить крест рано. Клятые азиаты, люто меня пугающие своей целеустремлённостью, если честно; уже догнали, а в чем-то и перегнали и старушку-Европу, и печатную машинку для долларей. Вангую, эти терминаторы, лет через сто, станут гегемонами в мире.
А может и нет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:57 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Да нет. Я из Полтавы. Из 8 адаптировано только 3 и они самые жуткие по орфографии. Остальные - не трогал. Народ билингвичен, в школе говорит на украинском, дома на русском. Кто-то юзает суржик но таких меньшинство. Когда не ставишь ЦУ писать на украинском, пишут как говорят - по-русски, но так как такого урока нет, то в тексте валом ошибок.
Именно из-за того, что их не учили писать. Говорят нормально.
Но это именно потому, что Полтава. В Киеве, Львове, Тернополе и т.д. такое бы не прокатило. Это здесь в голове каша.

Интернет у детей в кармане. И я дал возможность им пользоваться. И у каждого по смартфону. Не стали гуглить, сказали "не спортивно", пытались сами. А те кто гуглил - ничего не нашли. Парадокс, но сёрфить в инете молодые не умеют. Серьезно. До смешного доходит. Могу если захочешь рассказать пару историй.

Скоро сломаюсь, пойду покупать смартфон, нужен интернет в кармане((

Китайцы хотят просто жить. Европа хочет жить правильно. Китайцы победят.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:59 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):
Парадокс, но сёрфить в инете молодые не умеют. Серьезно. До смешного доходит. Могу если захочешь рассказать пару историй.


Да разве ж хоть кто-то из гостей лоции откажется почитать? )
Лоция, можно сказать, ваш блог. Так что - дерзайте.

Dellarion писал(а):

Скоро сломаюсь, пойду покупать смартфон, нужен интернет в кармане((


А там и до твиттера недалеко.


Мои слова про "ужас ужасный" относились к тем ребятам, кто учит украинский и на нём же написал задание. Обвинять тех, кто русский не учил в школе и допустил в тексте на русском многа ашибак - глупо. Впрочем, у нас, в РФ, дела с этим не лучше. Картина, в целом, та же самая.
Я и сам не образцовый граммар - пунктуация дико хромает.

Dellarion писал(а):
Китайцы хотят просто жить. Европа хочет жить правильно. Китайцы победят.


Главное - чтоб не победили муслимы. Науку, как делать обрезание и носить паранжу, думаю, никто не хочет изучать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:13 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Напишу в субботу. Есть что рассказать. Здесь напишу, прямо в теме.

Мне смартфон нужен для учебы, работы и самообразования. Устал я все носить с собой в сумке, когда это "все", можно заменить на кусок пластика.
- Поставить трек студентам, арт, видео.
- Просто прогуглить непонятку.
- Разрешить спор.
- Таскать за собой файлы в облаке.
- Нормальный плейлист.
- Нормальный фотик, а не 2 мп в бабушкофоне. Уже необходимость. Чисто по работе. Рисую же кроме всего прочего.
И многое, многое, многое другое.
Твиттер и прочее идет лесом. Стар я для такого, или не настолько туп. Хз.

Если Запад дальше будет продвигать гендерную/квир теорию, он проиграет. Уже девушки с дальнего востока в дикой цене. Они нормальные. Про мусульман...они разные. Очень разные. Не могу сказать, что желаю им зла, но и в силу их разнообразия и разножлобия/упоротости - не хотел бы победы. Время покажет. Я не пророк.

С одной стороны АЙ АЙ АЙ ЗАКРЫЛИ АНИМЕ ФЕСТИВАЛЬ, КАК ПОСМЕЛИ. С другой - там полно трапов, лесби, квиров, извращенцев и просто помешанных на гуро/упоротом хентае/шота/яой и прочем фэндоме. Что в нормальном обществе осуждается как зоофилия, педофилия, гомосексуализм, изнасилование и прочее. А анимешники - фанаты этого.
Хорошо ли поступили мусульмане? Вообще - да.
Вот и думай.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:23 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Там кстати, в аду, отдельный котёл для анимешников. Я их далеко не ненавижу, но аниме - один из ядов, что уничтожает современных детей.

Одна беда, он не запрещен и гуглится мгновенно сразу же рядом с аниме. И это хентайная манга. А есть и аниме хентай. И он тоже рядом. И там все куда более реалистично. (Это я про порно в открытом доступе и рассказы молчу с агрегаторами и имаджбордами. Про даркнет молчу. И многое другое).

И я не против секса и не против того, чтобы молодые про него знали. Но есть пределы. Изнасилование детей (шота), животных (зоо), очеловеченных животных и оскотиненых людей (фурри), расчлененка и каннибализм (гуро), обычная лгбт срань (юри/яой и т д) не должны быть так легко доступны. Это я молчу про секс с трупами, тварями, щупальцами, инцест и целую кучу другого дерьма. Оно идет в спарке с обычной мангой и аниме и подается как одно целое. Ладно японцы признанные извращенцы, но нашим то зачем?

А дальше идет мимикрия. Народ переодевается, заказывает стаф из сексшопов, все анонимненько и делает костюмы для косплея.

Вопрос, не правы ли муслимы запрещая подобную еботу?)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:34 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):

С одной стороны АЙ АЙ АЙ ЗАКРЫЛИ АНИМЕ ФЕСТИВАЛЬ, КАК ПОСМЕЛИ. С другой - там полно трапов, лесби, квиров, извращенцев и просто помешанных на гуро/упоротом хентае/шота/яой и прочем фэндоме. Что в нормальном обществе осуждается как зоофилия, педофилия, гомосексуализм, изнасилование и прочее. А анимешники - фанаты этого.
Хорошо ли поступили мусульмане? Вообще - да.
Вот и думай.


Да плевать на анимешников. Ничуть не жаль. И к мусульманам я не питаю неприятия на религиозной почве. Как и на национальной. Но культурно - они очень далеки от христианских народов.
Кстати, о каких анимешниках речь? Я знаю только о тех, которые с АниДагом обломались, в Махачкале.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:40 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Да про них и пишу. А так, многие АниКоны отменяли, по тем самым причинам. И среди людей до 25 их валом.
Далеко ли мусульмане от христиан? Нет ))))) Просто отстали во времени.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 6:56 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):

Далеко ли мусульмане от христиан? Нет ))))) Просто отстали во времени.

В морально-этическом плане - лет на сто. Или даже сто пятьдесят. В Европе тоже не сразу гей-парады начали ходить. )
Впрочем, не факт, что отстали. Думаю, если погрузиться в эту тему, можно будет найти немало доводов как за так и против.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:18 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Между НЗ и Кораном очень много общего. К сожалению.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:31 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):
Между НЗ и Кораном очень много общего.


Многие забывают о том, что эти религии родственные. Троюродные братья, так сказать. Даже общие почитаемые религиозные деятели есть, и не мало.
Если не изменяет память - ислам возник из сплава одной из ранних ветвей христианства и местных, аравийских, языческих верований. Лунный бог, то ли Али, то ли еще как-то похоже, стал главным, а после и единственным богом арабов. И тут ударила им в голову пассионарность. А дальше все знают. )

Dellarion писал(а):
К сожалению.

Почему? Из-за религиозной одержимости и нетерпимости?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:27 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Именно. Очень сильно бесят последователи мировых религий, как священнослужители, так и рядовые молящиеся, который НЕ ЗНАЮТ базиса своей веры. Устал от кровищи, говна, жадности, золота, обмана, насилия в миролюбивых, по сути, концепциях.

А по смартфонам и студентам...

- Люди не могут прогуглить вопрос. Если вопрос "Культура Нидерландов 16 века в творчестве Питера Асмапаргуса"...так и вбивают. Не нашло прямого ответа? Плохой Гугл! Значит ответа нет и дальше искать не нужно.

- Сёрфить не умеют от слова совсем. Объединить информацию, или разбить её и искать частями - не выполнимо.

- Ничего не знают. И это не жалоба. Это просто факт. В головах пусто-пусто. Очень маленькая кратковременная память, долговременной просто нет. Не могут записать 6 слов при диктовке, нужно диктовать по 2 и то переспрашивают.
Как вывод - не могут пересказать, запомнить массив информации и сравнить с другой - много проблем. Отсутствие долгосрочной памяти в принципе катастрофично - говорить не по листику = НЕВАЗМОЖНА!

- Не злые, не наглые. Никакие. Ничего не хотят. Ни к чему не стремятся. Ни во что не верят. Так как ничего не знают - ничем не занимаются кроме смартфона.

- Забираешь смартфон - реальная ломка. Не знают чем себя занять и натурально страдают.

-...Мне страшно. Серьезно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 9:11 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Deus ex machina.
Наши деградировавшие потомки(при худшем развитии сценария), будут молиться богу Нету, откровения которого возникают на божественных скрижалях, формата 2560×1440.
Если кто-то, не дай Нет, создаст одну гиганскую саморазвивающуюся ИИ-личность на основе интернета, то она получит, при условии соблюдения секретности, невероятную власть над умами людей. Вот это уже ужас.
Не помню кто сказал, что история циклична. Но она такова. Мы, обе половины Европы, как полторы тысячи лет назад Рим - деградируем. Хотя, может этим занимаемся только мы, ex-USSR? Или всё это нам только кажется?
С другой стороны, существовало ли когда-нибудь поколение, для которого молодёжь не казалась какой-то "нетакой", глупой, невнимательной? "Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя. Богатыри, не вы."
Может есть у вас студенты нормальные, прилежные и сообразительные? Уверен, что есть. Их мало, возможно, даже очень мало, единицы. Но ведь есть. Они не единороги и не девственницы, не придуманы и не вымерли. Просто мало.
И вот они - надежда. А её не может быть слишком много.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 5:48 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Угу, девушка, что презрительно, через губу смотрит на быдло и считает дни до возможности уехать в США. Агась.


Последний раз редактировалось: Dellarion (Вс Дек 09, 2018 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 5:51 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):
Угу, девушка, что презрительно, через губу смотрит на быдло и считает дни до возможности уехать в США. Агась.

Может у вас образовательное учреждение "не для всех"? Нет там коричневого налёта элитарности? Для богатых(фрикативное "г")?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 5:59 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я работаю и в общеобразовательной школе и в малой академии искусств и лекции по университетам как приглашенный специалист время от времени читаю. Так что вижу всех.

Для меня, как специалиста, дети не делятся на "хороших" и "плохих", "умных" и "глупых". Они делятся на "имеющих шанс выжить в современном мире индивидуумов" и "мясо".

Большинство людей - "мясо". Не биомусор. Просто никому не нужные куски тел, говна и кишочек. Потому что они по законам рыночной экономики не могут удовлетворить потребности других, чтобы заработать денег и перекрыть ими свои потребности. Говоря проще - ничерта не умеют, не научатся, не умеют учиться и не хотят. И тут дело не в доброте, уме и чем-то другом.

Почему так? Потому что 99% преподавателей женщины. У 70% из них жизнь не сложилась. У оставшихся 30% жизнь, как они думают, сложилась, но на самом деле нет и они лишь себя успокаивают шорами. В вузах все чуть проще, но мы сейчас не о них. Тётки-недоучки, дуры, сумасбродки не могут учить детей быть успешными. Тем более мальчиков. И тут дело не в знаниях. Тут дело в понимании ребенком что он такое, для чего живет и что делать, чтобы жить хорошо.

Не умеют, не хотят, не понимают зачем нужны знания, учёба - им все падает с неба. Развлечений полный карман и в 18 лет оно безвольное мясо. Я с такими работаю в вузах. С них уже не сделать специалиста.

Процент адекватных детей есть, но он или от не многих хороших родителей, что перебивает негатив недоучек из школ. Или от 1-2% адекватных педагогов, что не изуродовали детей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Два дня в Средневековье
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS