login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » Александр Андросенко "Нагибатор"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Александр Андросенко "Нагибатор"
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 4:39 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228





Александр Андросенко "Нагибатор"


Всем привет. Нужна помощь, а точнее сказать ваше мнение. Есть такая книга «Нагибатор», название говорит само за себя, разумеется, это LitRPG. Я то думал, что уже переболел этим жанром, так ведь нет, не было ничего подходящего под рукой – и я принялся перечитывать эту книгу, так мало того, меня книжка увлекла, я с удовольствием перечитал первую книгу и, по инерции, то, что было доступно из второй. У меня обрезанный вариант второй части.
В свое время на огрызок второй особого внимания не обратил, ибо приступил к прочтению оригинального Шамана и, разумеется, он меня увлек надолго. Надо сказать, что с этой книги я и начал знакомство с LitRPG.

Нагибатор это самостоятельное произведение по миру Барлионы. Ключевые персонажи: Хелфаер, Анастария и Сплинто появляются в эпизодах, скорее для создания атмосферной отсылки на вселенную. Другими словами мир нагло содран, действия происходят до появления Махана, ничего оригинального в описания мира тут не найдете.
В отличии от Шамана, действия происходят параллельно в игровой вселенной и в реальном мире. А дальше … дальше это путь становления прыщавого задрота, которому повезло познакомиться с крутыми чуваками в реале, это если сильно утрировать. В книге можно встретить куча комплексов и «чаяний» молодого поколения: заработок в Игре миллионов, внимание «королевы» группы и дальше в таком же духе. Автор или сам этот самый прыщавый подросток, или ему удалось вжиться в шкуру такого подростка и талантливо передать эти ощущения. Это из плюсов.
Сюжет прост. Парня тупо развели на нелепый спор: он должен был «засветиться» со своей девушкой, которой разумеется не было, как результат, ГГ вынужден «стереть» своего прокаченного перса и начать играть за непопулярную расу и класс - рерольнуться. Я прям так и слышу голос Тараса «ну ведь бред же». Согласен, есть тут такие моменты. Кстати, перекликается по градусу бреда с причиной попаданию в тюрьму Махана.

Я поискал отзывы в инете, очень многие сходятся в том, что автор пишет увлекательно, мой пример тому подтверждение – читать, и даже перечитывать, интересно.

А теперь то, что выделяет эту книгу на фоне других LitRPG. На мой взгляд, это самая правильная LitRPG из тех, которые я читал. Это не закос под фентези мира, в который игрок попал благодаря Игре и остался там жить, реальная и виртуальная жизнь разделяются очень четко. Здесь есть то, чего нет у меня: каждый монстр, особенно выше по уровню, просчитывается, даже с учетом таких случайных величин как крит. Сначала штудируется вся информация с форума, оцениваются шансы, выстраивается план боя, не тактика, а именно план. Дальше происходит бой.
Я же познаю все экспериментальным путем, под действием эмоций((((. Поэтому не быть мне никогда ни топовым игроком, ни киберспортстменом.
Подобная продуманность встречается в первой половине книги, потом акценты расставляются иначе.
Еще одна интересная идея, два направления прокачки: погоня за уровнями и прокачка навыков. На мой взгляд, очень правильно, хотя не во всех играх такое разделение есть. Правильно заточенный под ПВП клан, даже без хаев, дает прикурить топовым кланам. Приятное допущение.


Вот так. Настоятельно советую к ознакомлению, первой половины будет вполне достаточно, а там как попрет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 1:12 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




"Бред", говоришь?) Интересно, интересно-с.
с-с-с-с-С-С-С "довольно шипит"
Попробую. Тогда и отпишусь. Барлиону я сожрал давно. Оборвана, правда, на полуслове, но тем не менее, мир вполне знаком.
У меня сейчас шеститомник от западного автора, вполне годный.
Смесь "Дрэгон Эйдж", "Ведьмака" и Джордана с "Колесом".
Похуже, но не настолько. Дочитаю - гляну "Нагибатора")
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 6:30 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Я вряд ли буду читать. Не люблю фанфики.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 2:43 am Ответить с цитатой
Chodo Contague
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Baku




Dellarion писал(а):
"Бред", говоришь?) Интересно, интересно-с.
с-с-с-с-С-С-С "довольно шипит"
Попробую. Тогда и отпишусь. Барлиону я сожрал давно. Оборвана, правда, на полуслове, но тем не менее, мир вполне знаком.
У меня сейчас шеститомник от западного автора, вполне годный.
Смесь "Дрэгон Эйдж", "Ведьмака" и Джордана с "Колесом".
Похуже, но не настолько. Дочитаю - гляну "Нагибатора")


Dellarion, это что за чудо такое, шеститомное?Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chodo Contague Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:25 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




"Рийрия" Майкла Д.Салливана )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:52 am Ответить с цитатой
Chodo Contague
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Baku




Dellarion писал(а):
"Рийрия" Майкла Д.Салливана )


Спасибо, посмотримУлыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chodo Contague Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 6:47 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я дочитал этот шеститомник. Очень постараюсь написать на него рецензию в ближайшие дни. Это лучшее, что я читал после "Архивов Штормсвета" Сандерсона. Бретт и его "Меченный" с "Меекханом" стоят ступенькой ниже. Бретт, так даже двумя, хотя я и давал ему 10 и 11. Прочитав третью книгу понял - переоценил.
"Рийрия" просто фонит дедулей Толкиеном. В хорошем смысле этого слова. Добрая, авантюрная, хитровыписаная и мудрая сказка для взрослых.
ОЧЕНЬ рекомендую.
П.С. - автору удалось семь раз удивить меня "вотетоповоротами". Я их совсем не ожидал, хотя вижу, обычно, книги далеко наперед.
Для других, не таких задротов как я, "поворотов" будут десятки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 5:01 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Я начал, пока интересно. Эту книгу сравнивают с "Крадущимся в тенях", это так?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:37 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не совсем так. Намного-намного лучше. Это то же, что сравнивать Ведьмака 3, Морровинд и Арканум.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:24 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):
Я дочитал этот шеститомник. Очень постараюсь написать на него рецензию в ближайшие дни. Это лучшее, что я читал после "Архивов Штормсвета" Сандерсона. Бретт и его "Меченный" с "Меекханом" стоят ступенькой ниже. Бретт, так даже двумя, хотя я и давал ему 10 и 11. Прочитав третью книгу понял - переоценил.
"Рийрия" просто фонит дедулей Толкиеном. В хорошем смысле этого слова. Добрая, авантюрная, хитровыписаная и мудрая сказка для взрослых.
ОЧЕНЬ рекомендую.
П.С. - автору удалось семь раз удивить меня "вотетоповоротами". Я их совсем не ожидал, хотя вижу, обычно, книги далеко наперед.
Для других, не таких задротов как я, "поворотов" будут десятки.

так будет рецензия по Риийрия? Шестой том дочитываю. Не хочется лезть вперед батьки в пекло, но книга "требует" чтобы по ней отписались.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 3:34 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Завтра вечером будет две)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Александр Андросенко "Нагибатор"
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS