login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Беда с положительной рецензией
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Беда с положительной рецензией
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 1:06 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава






Нужна помощь. Советом.

Есть замечательный польский писатель по имени Роберт Вегнер. Создатель миров, творец, писатель и просто милый лысый человек.
И цикл книг он пишет "Меекханское пограничье". Есть четыре книги. На русские переведено две. И переведены великолепно - низкий, земной поклон переводчику. И они заслуживают своей девятки, а может и десятки. И рекомендации заслуживают. Потому что все в них есть. И мир хороший. И с теологией все в порядке. И характеры и персонажи - все на уровне. Одна лишь беда... И первая и вторая книги - ОГРОМНОЕ вступление к основному сюжету. Более того, без того рваный сюжет, словно мозаичное панно выстраивающий по капле цельную картину мира, обрывается на полуслове.

Я немного почитал на польском третий том - там все хорошо. Планка качества не упала ни на йоту.

В чем суть просьбы о помощи: отпишите, кто как думает, стоит ли писать рецензию на вступление к циклу книг? Оба тома - набор повестей. Некоторые могут быть отдельными историями, некоторые связаны. Стоит ли оставлять вас с полными слюны ртами после прочтения первых томов, точно зная, что продолжения нет и оно не скоро будет? (третий том обещали перевести в этом году, про четвертый - тишина). Как думаете?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:00 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Возможно стоит написать обзор по вселенной книги?
Если со вселенной все более чем хорошо, тем более что первые две книги "ОГРОМНОЕ вступление", набор повестей, зацепит описание мира - все будет. На крайняк подтянут польский, кому станет невтерпеж)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:56 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Пишите, мы с удовольствием почитаем. А там и перевод на русский этих книг подойдет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 3:31 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




До конца недели будет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:22 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Вcе, всплыл из моря рабочего отупения. Скоро будет "чё".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:26 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):
Вcе, всплыл из моря рабочего отупения. Скоро будет "чё".

Глубокое, видать, было море, но всплыли и слава Ктулху. Даст Дагон, обратно не погрузитесь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:45 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Как сказать...у меня польский, английский, сессия, работа, ученики, подготовка к ЗНО детворы ( украинский ЕГЭ).
Писать могу, но хочу писать хорошо. А для хорошо - мозги не варят.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 7:50 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Мы понимаем. И терпеливо ждем.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 3:24 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не поверишь. Я! Я! Читавший по 2 книги в день годами, за последние три месяца осилил только одну. Вот где п*здец. Наверное, это полная...взрослость. Когда из отдыха, только сидение на толчке. Мда.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:15 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Аж передёрнуло. Как представлю что сам "повзрослею".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 7:27 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Завтра у меня выходной. Завтра будет две рецензии. Одна большая, другая не очень. Обе положительные. Завтра. Честно-честно.
UPD - Соврал. Двух не будет. Будет одна. Большая. Где я солью четыре книги, что хотел разбить на два текста. Залью через 1-2 часа.


Последний раз редактировалось: Dellarion (Сб Мар 18, 2017 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 7:58 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Интересная серия книг? А то мне завтра на дежурство, а читать нечего.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:46 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Очень интересная.
Вот - http://locia.3nx.ru/viewtopic.php?t=568
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Беда с положительной рецензией
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS