login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Оглавление
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Оглавление
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 4:49 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Оглавление

Поиск по слову Пехов вернул всего 4 ссылки:
Алексей Пехов - "Синее пламя" (6 из 10)
Сводная тема за Июль
Алексей Пехов - "Летос"
Алексей Пехов - "Проклятый горн"


А вот что удалось накопать ручками:
Пехов Алексей

* Алексей Пехов - "Синее пламя" Оценка:6/10 Новье!!! Рецензия. Рецензент Dellarion
* Алексей Пехов - цикл "Страж" Оценка:8/10 Рецензия. Рецензент Alstromaria
* Алексей Пехов - "Летос" Оценка:? Рецензия. Рецензент Dellarion
* Алексей Пехов - "Проклятый горн" Оценка:7/10 Рецензия. Рецензент Alstromaria
* Алексей Пехов - Пересмешник Оценка:7/10 Рецензия. Рецензент Dellarion
* Алексей Пехов - Новые боги Оценка:8/10 Рецензия. Рецензент Dellarion

* Алексей Пехов "Хроники Сиалы" обзор отзывов Обзор Сергей Калашников

Информации, как это ни странно, больше чем в "Поиске". Если бы на первой странице было бы оглавление по авторам со списком всех рецензий/обзоров и оценкой было бы гораздо проще найти нужную информацию, да и глазу есть за что зацепиться. Это мое ИМХО.


Последний раз редактировалось: MaDD (Вс Ноя 13, 2016 4:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 4:59 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я только рад, даже совершенно согласен.
Форум писал не я, это бесплатная оболочка с очень ограниченным функционалом. Главной как таковой нет - сразу кидает на список разделов.
Если хоть немного структурируешь свою мысль - буду рад выполнить все в кратчайший срок. Пока я тебя немного не понял )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:59 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Поиск на форуме не работает. Вновь прибывший человек располагает доступом только к нескольким последним темам, копаться в форуме и просматривать старые темы он не будет. Перед глазами последнии 10 тем, читает две-три темы, если они ему не нравятся или идут в разрез с его мировосприятием - человек здесь не задержится.

Допустим, что перед глазами все рецензии, сгруппированные по автору. Посетитель видит любимого автора, видит знакомое произведение, видит оценку. Согласен он с оценкой или нет - все равно, его зацепило. Дальше как попрет. Рецензии зацепили - будет читать дальше, нет - пройдет мимо.

У посетителя перед глазами должны быть если не все, то большинство обсуждаемых здесь произведений. Выбор он сделает сам.

Лучше всего, если бы оглавление можно было бы закрепить на первой строчке. На многих форумах есть такая возможность, есть ли на этом не знаю. Лично меня зацепила рецензия на "Непобедимого", даже прочтение самой книги не дало столько эмоций, как рецензия.

Тарас, если ты собираешься почистить форум - лучше сделать это сразу, перенести все темы в папку архив. После всех перемещений уже имеет смысл заморочиться с оглавлением на основе гиперссылок, иначе это будет пустая работа, сам понимаешь.

Дальше все темы (рецензии и обзоры) заносим в Exel файл, там очень удобные фильтры. А дальше уже как попрет. Исходные тексты все в одном месте, можно сделать все что душе угодно. На одной странице группировать по автору, на другой по тематике, на третьей по дате написания, четвертая по оценке. Проблема, что изменения придется добавлять ручками.

Посетитель хочет выбрать юмористическое фентези - заходи и смотри. Конкретный автор - тоже пожалуйста.

В зависимости от того, что ты хочешь, можно вставлять ссылки с рецензиями на сторонних ресурсах.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 4:47 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Наконец добрался. Сразу скажу, у этого форума чрезвычайно ограниченный функционал. Ему уже минимум 10 лет. Оглавление на главной не прилепить, мог бы, сделал давно.

Есть вариант пересесть на более новый и более удобный новый форум, очистив этот и что-то думать там.

Есть вариант чистки этого и написание хороших, качественных рецензий. При моей загрузке много их не будет. Должно быть удобно.

Есть вариант копаться с эти форумом, но он действительно старый и не удобный. Более того, поисковики его почти не индексируют.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:34 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Привет.
Увидел не сразу.
Оглавление можно вынести в отдельный раздел на главной, например над новостями?
Если да - то вполне можно сделать читабельным и этот форум.

По поводу ограниченного функционала, на уровне форума нельзя сделать оглавление на главной, а на уровне хостера?
Я этим никогда не занимался, просто предполагаю. Фактически хостер связывает свой ip (внешний) c папкой на сервере, где "лежит" твой сайт.
в этой папке лежит файл index.htm или index.php (зависит от движка).
Если этот самый index.* хостером не прописывается, а притягивается автоматически на уровне движка - тогда вопросов нет, хотя все равно можно реализовать через промежуточный хоп.
А вот если index.* хостером прописывается - здесь есть варианты.
Главная страница форума находится по адресу http://locia.3nx.ru/index.php
Тема оглавление http://locia.3nx.ru/viewtopic.php?p=7688#7688

Если бы хостер, у себя, мог заменить /index.php на /viewtopic.php?p=7688#7688 - это бы был выход из положения. Набирая locia.3nx.ru гость попадал бы сразу в эту тему, или другую по выбору. Как то так.

По поводу очистки. Как по мне, так не надо чистить этот форум, здесь уже накопилось много занимательной информации. Если ее удалить - многое потеряется. Если финансовое поддержание форума не сильно затратно - пусть будет. Я бы даже с интересом порылся бы в этих "авгиевых конюшнях". Просто рыться это одно, а вот рыться с какой-то целью - совсем другое.

Ну а с новым форумом смотри сам, можно с нового ссылаться на старый. Тут есть варианты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:53 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Оглавление можно вынести в отдельный раздел на главной, например над новостями?

Завтра покопаюсь. По старой памяти - нет. Вдруг обновили функционал.
Цитата:
а на уровне хостера?

Хост бесплатный и я к нему не имею никакого отношения.
Цитата:
Если финансовое поддержание форума не сильно затратно - пусть будет.

Лоция бесплатна. Совершенно. В этом есть и плюсы и минусы. Плюсы очевидны. Минусы - отсутствие функционала и индексации.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:29 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):

Лоция бесплатна. Совершенно. В этом есть и плюсы и минусы. Плюсы очевидны. Минусы - отсутствие функционала и индексации.


Тогда безболезненно можно оставить этот ресурс как есть, предварительно причесав, и ссылать с нового ресурса на старый.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:29 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я год искал платформу под новый форум. ЖЖ неудобен. Бесплатных хостингов с удобным редактором не нашел. А написать с 0 - не умею.
Пытался лезть в блогосферу, но там не предназначенный под рецензии движок.
Если знаешь что-то подходящее - ткни носом. Буду очень благодарен.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 5:18 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Привет.
С ходу предложить не могу, потому что просто не представляю, что именно требуется от "предназначенного для рецензий движка".

Раз нет бесплатного - кинь на платный, который полностью удовлетворяет требованиям, если такой есть. Или попробуй описать свои требования, что именно ты хочешь от движка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 4:20 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Да ничего "особенного". Мне нужен форум, самый обычный форум, но с каталогом, куда я смогу запихнуть список рецензий и устроить удобную навигацию для людей.
Либо форум с "главной страницей", не как тут, откуда я смогу делать навигацию.
Здесь глагне нет, оттуда много-много проблем.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:04 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




одно интересное наблюдение, если набрать locia.3nx.ru то появится вот такая страница



Если же набрать http://locia.3nx.ru/index.php загружается нормальная страница лоции со списком форумов.

Это все к чему. К записи << "Лоция" - Литературный портал >>, а это почти наверняка текст в формате html, можно добавить ссылку на страницу с оглавление. Еще можно попытаться подправить надпись с авторством движка, но это сложнее.

При "нормальном" открытии форума ссылку на Оглавление можно добавить в "Объявления форума"


такими нехитрыми манипуляциями можно внести некоторую упорядоченность в уже существующий форум
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
Оглавление
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS