login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Новости (2014-2016) » Полет авторской фантазии, или как рождаются шедевры! На страницу 1, 2, 3  След.
Полет авторской фантазии, или как рождаются шедевры!
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:40 am Ответить с цитатой
Empty

Давным-давно, в одной большой стране один небольшой человек задался вопросом: Как же издательства пускают в печать произведения достойные пера благородного Фекалия из рода Компостов?
Время шло, а ответ все никак не находился, пока однажды, в студеную зимнюю ночь, этот небольшой человек из большой страны не набрел на данный список требований к претендентам, который был выставлен на небезызвестном ресурсе. (samlib.ru Тсс )

Я один о подобном не подозревал?

Издательство "Эксмо"

Пожелания авторам серии ЈНовые героиЋ

Общие требования

1. Рассматриваются законченные произведения объемом - 13-20 авторских листов (напоминаем, что авторский лист - 40 000 знаков пробелами по статистике программы ЈWordЋ). Если текст произведения значительно превышает заданный объем, автор должен озаботиться тем, как его разбить на две (или более) части, каждая из которых должна быть сюжетно завершена.

2. К тексту произведения следует прилагать синопсис на 1,5 - 2 страницы 12 кеглем, через один интервал, с четким и последовательным изложением сюжета, без интригующий умолчаний, типа Ја что случилось с Васей дальше, вы узнаете, прочитав роман до концаЋ. Кроме того, желательно приложить аннотацию и дать несколько вариантов названия.

3. Язык произведения - современный русский, без злоупотребления архаизмами, диалектизмами и специальной терминологией.

Специальные требования

1. Роман должен иметь одну или несколько (в разумных пределах) сюжетных линий и линейную структуру, с преобладанием действия и с минимумом рассуждений. Ретроспектива и различные флэшбэки допустимы, если они необходимы для развития сюжета и понимания авторского замысла.

2. Желательно, чтобы главных героев было не более одного-трех. Главный герой и его спутники. По крайней мере, до конца произведения главный герой должен оставаться в живых.

3. Наш герой - человек не старше тридцати лет, не нашедший себя в нашем мире, но достигающий больших успехов в мире, куда он попадает.

4. Способы попадания в другие реальности могут быть очень разные, на усмотрение авторской фантазии.

5. Миры, куда попадают герои, тоже могут быть очень разные: фэнтезийные, научно-фантастические, исторические и альтернативно-исторические, но опять желательно, чтобы это были материальные миры, а не виртуальные.

6. Не рекомендуется прибегать к подробным описаниям, не имеющим решающего значения для сюжета (устройство звездолета, схема сборки-разборки пистолета-пулемета, социально-политическая структура Эльфийской империи и т.п.)

7. Желательно чтобы роман, претендующий на публикацию, имел следующую структуру:
а) вначале происходит знакомство с Главным героем и его жизненными обстоятельствами, читатель должен проникнуться сочувствием к нему, наша реальность должны выглядеть тусклой и унылой по контрасту с фантастическим миром, куда попадает ГГ. Новый мир может быть сколь угодно опасным, но только не скучным;
б) действие развивается динамично, с резкими и неожиданными сюжетными поворотами (как минимум три-шесть на роман), выпутываясь из очередной передряги, герой тут же попадает в новую, из которой ему предстоит найти выход в следующей части произведения;
в) по мере вживания в новый мир герой должен становится все более сильным и влиятельным, приобретает необычные свойства и умения, повышает свой социальный статус, меняется в лучшую сторону;
г) финал - желательно оптимистический Јжили долго и счастливоЋ: полная и окончательная победа над врагом, достижение заветной цели, женитьба и т.д. Если задумано продолжение - ненавязчивый намек на новые ЈтолстыеЋ обстоятельства, чреватые новыми приключениями.

Если честно, меня это несколько удивило. Как то слишком уж цинично. Впрочем, теперь все встало на свои места.

Ссылку дать не могу, так как по неизвестной для меня причине, вынужден заходить на самиздат через анонимайзер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 3:10 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Здрасте )

В том, что вы написали, к сожалению, ничего удивительного, или более того - плохого, нет.
Я раньше думал, что книги, написанные по вышеприложенному лекалу плохие, а потом понял, не эти "книги" плохие, а я - дурак. И ничегошеньки не секу в конъюнктуре.
По себе судил. Мне эти книги не идут, вызывают лишь желание блевать и материться. А другим - идут. Да еще и как! С шиком и гиком. Люди в них души не чают. Голосуют рублем. Лайкают и друзьям советуют.

По молодости и глупости ( а еще под юношеский максимализм) стал я считать потребителей этой хни и авторов ейных - идиотами. Стал клеймить макулатуру и бить себя пяткой в грудь. Года два писал на "МОСК"е писульки, где разоблачал, курощал и побеждал. Ветряные мельницы, побеждал, честно говоря. Потому что плохих книг меньше не становилось, а авторы, пишущие макулатуру на поверку оказывались не такими уж и плохими. Может быть не лучшими профессионалами, но уж никак не дегенератами. Значит, они прекрасно понимали, что они делают и зачем.

Задумался я. Ушел с "МОСК"а, пересравшись с местными, потому что я стал общаться с авторами, как с людьми, а не как с отребьем. Презрел политику партии и ушел в диссиденты.
Вот, создал "Лоцию". Людей агитировал, писали рецензии. Да толку не было. Потому что читали люди - тот же ширпотреб. Ругали его. Читали и плевались. Толку было чуть, а замаху на низвержение ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛА. Злу, как вы понимаете, было наплевать. В итоге и "Лоция" загнулась. На два года.

Год назад я её поднял. Стал писать рецензии. И пытался искать в книгах, макулатурных, тех самых, за годы, они никуда не делись - что-то хорошее. Не находил. Плевался.
А потом до меня дошло. Я понял, что все так и должно быть. Пообщался со своими учениками. С их родителями. С друзьями и знакомыми пообщался. Оказалось, им это дерьмо НЕОБХОДИМО.
Они живут серой, дерьмовой жизнью. В России, Белоруссии, Украине различаются лишь сорта дерьма, в которое окунули людей. Людям везде одинаково паршиво. Народ прекрасно понимает, что ничего объективно не изменит, что бороться бессмысленно, а жить с каждым месяцем все хуже. Студенты без работы, профессионалы без окладов, НИИ без финансирования. Дети без родителей. Нет денег, нет перспектив. Люди перестали наслаждаться окружающей жизнью, перестали ценить жизнь. Жить, собственно, перестали. Существуют. Да и то с трудом.

Вот для этих вот, биороботов, пишут книги о том, что ТАМ все хорошо. Там и бабы и деньги и власть.
Изменится время, изменятся книги. А пока - дуракам и безвольным анчоусам - безвольная и бессмысленная литература.

Я перестал писать рецензии на подобное. Зачем? Люди знают о том, что это не книги. Люди их как лекарство от серых будней воспринимают.

Потому, не удивляйтесь. Не нужно бороться с подобными текстами. Они нужны, они важны. Просто не читайте.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 4:49 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
В итоге и "Лоция" загнулась. На два года.

Я, погуляв по сайту, не понимал где рецензии за 2012-13. Думал удалили все.
Dellarion писал(а):
Оказалось, им это дерьмо НЕОБХОДИМО

Согласен. Но мне кажется им не совсем дерьмо необходимо, просто некоторые предприимчивые люди поставили на поток производство именно дерьма. И пипл вынужден хавать. Ведь разве не возможно написать хорошую книгу по попаданцев? Я уверен что возможно. Но это долго, сложно и менее прибыльно, нежели клепать говнецо, постепенно приучая аудиторию к такому качеству. Маркетинг, чтоб его.
Dellarion писал(а):
Изменится время, изменятся книги

Ой ли? Что-то не верится мне в это. А впрочем, надежда умирает последней.

Меня сильно удивил и разозлил этот "свод законов". Не сказать, что я не замечал шаблонности книг с СИ. Видел, еще как. Но был склонен винить в этом авторов, дескать гады они, работать не хотят, пишут под копирку ироды.

Dellarion писал(а):
Просто не читайте.

Сложно это. Почти невыполнимо. Далеко не все зарубежные авторы мне "идут". По крайней мере фентези. Вот и приходится СИ исследовать. К слову, нашел я ваш сайт на том же СИ, у Алескандра.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:14 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Цитата:
Я, погуляв по сайту, не понимал где рецензии за 2012-13. Думал удалили все.

А меня хакнули ) Удалили данные админки. Желание писать пропало напрочь. Через пару лет дозрел, восстановил, продолжил.
Цитата:
долго, сложно и менее прибыльно

Именно. К сожалению именно так.
Цитата:
Ой ли?

Конечно. Советская фантастика, лубочные рассказы и нынешнее попадалово. Даже ЛитРПГ. Все меняется.
Цитата:
К слову, нашел я ваш сайт на том же СИ, у Алескандра.

За что ему огромное спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:19 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
Конечно. Советская фантастика, лубочные рассказы и нынешнее попадалово. Даже ЛитРПГ. Все меняется.

Меняется, верно. Движение - жизнь. Будем верить что перемены будут в лучшую сторону.
Dellarion писал(а):
За что ему огромное спасибо.

Присоединяюсь. На Лоции мне нравится, уютненько так.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:31 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Цитата:
Меняется, верно. Движение - жизнь. Будем верить что перемены будут в лучшую сторону.

Если старое поколение авторов испаскудится окончательно, им на смену придут лайтовые рассказы в соцсетях с лайками и репостами от нового поколения. Так что, еще не все потеряно)
Цитата:
На Лоции мне нравится

А людей мало, критика школоте малоинтересна. Потому и лампово.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:29 am Ответить с цитатой
Алескандр

В первом посте изложено ни что иное как банальное ТЗ (техзадание).
Я считаю, что такой подход уместен в журналистике, но не уместен в данном случае. Но! Такой подход снимает проблему с качественными редакторами, которые реально могут оценить текст и его перспективы. А так как редакторская школа у нас успешно померла, то по сути издателям ничего не остается как писать такие ТЗ. В общем, как не противно, но это следствие свободной информации в сети, потому как от пиратов в первую очередь страдают не авторы, а редакторы. Им ЗП вообще нечем платить, а редактор обрабатывающий в месяц 10+ текстов это НЕ нормально и по сути уже не редактирует, и единственное, что может, это сверять вот такие лекала с присланным в изд-во.
З.Ы. Перемены будут в худшую сторону, тут с Тарасом соглашусь, лайкающие рассказы в ВК и ФБ уже норма. А с учетом того, что в данных форматах есть только лайки, а дизлайков нет, т.е. оценка "творчества" возможна только положительная, то деградация будет настолько стремительной, что нам сейчас и не представить.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:25 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Цитата:
потому как от пиратов в первую очередь страдают не авторы, а редакторы.

Если честно, то я вообще не понимаю каким образом можно "страдать" от пиратов. Серьезно.
Я не залил ни единой купленной книги в инет. Не пропагандировал "пиратство". Не создавал раздач на торрентах. Нет, нет и нет.
Все, что я реально делал - пользовался. И вреда мне, или моим любимым писателям от пиратства за долгие годы моего "пользования" не заметил.

Причина моих од пиратству очень проста - ТУПО НЕТ ДЕНЕГ. Нет денег покупать книги за 400 гривен шт. Это нереальные цены. Не далее как вчера я был в книжном. Хоббит - 570 грн под.издание. 180 обычное. Властелин - 3 части по 480 каждое. Все вместе в твердом - 380, в мягком 190. Это нормальные цены?
Новинки рынка - 180 грн книга. Мартин - 350, Джордан 280. Это как?
Я читаю по 1-2 книги в неделю. Минимум. мне тратить 3-4 тысячи гривен только на книги?
А еще покупать лицензии фильмов. Лицензионные диски музыки, которую я по работе слушаю тбайтами. Я не просто разорюсь. Я свернусь в пространстве и времени в черную дыру от безденежья.

Я покупаю книги Пехова, покупаю книги по Стар Варсу, Вархаммеру ( но и так цены скакнули в 5-6 раз), покупал Перумова и Лукьяна ( перестал). Покупаю ваншоты авторов, которых не знал, но нашел в сети, прочитал и захотел купить в печатном.
Годных книг, которые я хочу поставить на полку - за год 2-3 штуки. Остальное - дикий шлак.

Мне тратить тысячи на шлак? Зачем? Почему?
Авторы без денег? Редакторы и прочие без денег? Издательства без денег? Дык я тоже. Мне не читать? Дак я не могу без книг.
Что делать?

Я бы с радостью покупал электронные книги. По вменяемой цене. Так на них цены ЧУТЬ ниже.
Нет ни трат на печать, доставку, склады, аренду и прочее. Но бабло дерут. Да и на кой мне тратить даже чуть денег на то, что в 95% случаев - шлак? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Во всех смыслах.

Дайте мне денег. Буду покупать книги тоннами и голосовать гривной за любимых писателей. Пока у нас в постСНГ просторе такая..."Жопа" - ничего не изменится.

А если серьезно, то...не, а что вы ждали?
Выложили текст - его копирнули "переосмыслили" и отдали в массы. Доказать, что вы не гусь и текст у вас украли - нереально.
Воруют идеи. Воруют персонажей. Стилизацию. Оружие. Магию. ВСЕ воруют. И куда быстрее, чем раньше. Интырнету спасибо.
Воруют тексты и будут воровать. Потому что халява. Сфоткал и залил. Безнаказанно. Даже если деньги будут, все равно будут пиратить.
Это я буду покупать книги, другие - не будут.
Зачем махать кулаками и плевать против ветра, если проще идти так, чтобы он дул тебе в спину?
Пиши хорошо - будут читатели - будут деньги. Аксиома же.
Нет, народ пишет хню и хочет БАБЛА. Здесь и сейчас.
Жадность наказуема.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:59 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
Хоббит - 570 грн под.издание. 180 обычное. Властелин - 3 части по 480 каждое. Все вместе в твердом - 380, в мягком 190. Это нормальные цены?
Новинки рынка - 180 грн книга. Мартин - 350, Джордан 280. Это как?

Огогошеньки. У нас все не так печально, а уж с учетом падения рубля и вовсе неплохо. Но цены да, задирают.
Какой у вас курс сейчас? Вроде меньше 20 грн. за вечнозеленый, я прав?
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 3:10 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Понедельник 29 декабрь 2014 р.
В отделениях
Покупка
Продажа
USD
16.40000
16.53000
EUR
20.00000
20.16000
RUB
0.20000
0.32000

Я покупал "Стража" Пехова, девушке некоторое время назад. 3 книги - 580 грн и НЕ ДОСТАТЬ. 4ю так и не нашел.
Так что да, беда.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:15 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
3 книги - 580 грн

Слава богу есть торренты.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:53 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Дык, они бьют авторам по карману. Иногда на словах, иногда на деле.
Я вот чего не понимаю:
1) Если ты создал новый, интересный мир. Написал текст в любом жанре. Читал доп.литературу, общался со специалистами, устраивал фан.чтения и прочее - как может книга быть украдена и не принести прибыли?
У тебя уже есть под 100 человек, что читали и знают твой текст.
База фанатов на любом ресурсе. Их друзья, друзья - друзей, знакомые.

Мир слухами полон. И если книга хороша, то как про неё не заговорят, не купят и что там убьет пиратство?

2) Почему книги выпускают с уродливыми обложками, тупыми названиями, на дерьмовой бумаге с ошибками и ляпами?
Я не хочу ЭТО покупать. Да еще и за ТАКИЕ деньги.
Как я могу купить книгу автора, если он даже за её оформление не в ответе. Он даже за название текста не в ответе!
Наваял по шаблону, дал в редакцию и ну его орать ПИРАТЫ, НЕТ ДЕНЕГ, УКРАААААЛИ!

Да скажите спасибо пиратам, так ваше говно хоть кто-то прочтет.

3) Откуда идет такая бешеная накрутка на книги? Они ведь не самый ходовой товар? Хотят убить книжное дело на корню? Создать нацию дебилов? Разорить авторов? Вызвать у людей рвотную реакцию на слово "книга"? Не могу понять цепочки.
Автора орут, что их не покупают и не дают тиражей - люди хотят качества и в бумаге и в тексте и в обложке, по терпимой цене ( даже не дешевой). Вместо этого и авторы и издательства выпускают дерьмо.

Все недовольны. В чем смысл?
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 6:10 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
Откуда идет такая бешеная накрутка на книги? Они ведь не самый ходовой товар? Хотят убить книжное дело на корню? Создать нацию дебилов? Разорить авторов? Вызвать у людей рвотную реакцию на слово "книга"? Не могу понять цепочки.

Думаю, все дело в невероятной жадности. Денег хочется, а увеличить доход можно двумя путями (на самом деле путей больше, но это же наши ущербы): поднять цены на товар и снизить затраты на тот же товар. Отсюда и "книги выпускают с уродливыми обложками, тупыми названиями, на дерьмовой бумаге с ошибками и ляпами".
Не самый ходовой, да. Но ведь покупают же.
Они не делают прогнозов, не пытаются смотреть в будущее, ущербы же я говорил.

Где-то на Лоции я недавно встретил информацию, что авторам платят по 15-20 рублей за проданный экземпляр, это правда?
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 6:40 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Спросите Алескандра, думаю он вам ответит более правдоподобно, чем я.
Там были разговоры 2-3 годичной давности. Многое могло измениться.

А я не верю в жадность. Я не понимаю системы:
- Приглашать профи и талантищ на оформление книг, работать в паре с автором, делать эксклюзивные издания = дорого. Народ не хотет.
- Выпускать шлак ( что и делают) = народ не хотет. Но выпускат. Дешево.
- Выпускать книги "не для всех" = не все хотет, не покупат. Не прибыльно.
- Выпускать шлак = народ уже блюет им. Не хотет и не покупат.
- Выпускать реально новые жанры = нет анализа рынка. Народ тупеет на глазах.
- Пираты пиратят, критики критикуют, фанаты лижут, тралли траллят = Шоу маст гоу он.

Мне это как-то пылающий состав движущийся по прямой в АдЪ напоминает.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 7:14 pm Ответить с цитатой
Empty

Dellarion писал(а):
Мне это как-то пылающий состав движущийся по прямой в АдЪ напоминает.

Именно туда и едем, разбудите конечной.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:23 am Ответить с цитатой
Алескандр

Dellarion писал(а):
Спросите Алескандра, думаю он вам ответит более правдоподобно, чем я.
.

Отвечу: 15-20руб с экз платят раскрученным авторам, новичкам платят 8руб, середнякам 12-15руб с экз.
Так как я полиграфист с 20+летним стажем, то скажу, примерная себестоимость стандартной книги в формате в котором издается к примеру фантастика в Альфе еще год назад составляла 45-55рублей за экз. с учетом затрат на среднеоплачиваемого автора , на редакторов и печать. Книги с хорошим оформлением на дорогой бумаге, и правда могут стоить в разы дороже, но при тиражах 5000+ их себестоимость не будет превышать 300руб (если нет цветных иллюстраций, с ними цена может возносится в небеса и надо считать отдельно), суперобложка прибавляет от 3 до 7 руб к себестоимости.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:39 am Ответить с цитатой
Алескандр

Подробнее:
Цитата:
- Приглашать профи и талантищ на оформление книг, работать в паре с автором, делать эксклюзивные издания = дорого. Народ не хотет.
Хуже того, авторам запрещают приводить своего художника, который забесплатно для изд-ва оформит вместе с автором обложку.
Цитата:
- Выпускать шлак ( что и делают) = народ не хотет. Но выпускат. Дешево.

Тут боюсь дело в том, что у читателя нет выбора. Ибо его ставят в условия купи дерьмо за 150 руб или качественную книгу за 500руб, при наших зп выбора не оставляют по сути.
Цитата:
- Выпускать книги "не для всех" = не все хотет, не покупат. Не прибыльно.
И правильно. Книги "не для всех" это малые тиражи, на которые легко собрать на издание и самому автору, если книга хорошая народ скинется, а напечатать 100-200экз в нынешних реалиях не проблема.
Цитата:
Выпускать реально новые жанры = нет анализа рынка. Народ тупеет на глазах.
Тут вообще не понял, что такое новые жанры?
Цитата:
пираты пиратят, критики критикуют, фанаты лижут, тралли траллят = Шоу маст гоу он.
И в авторах остаются те для кого это хобби, как для меня или штамповщики у которых книга в месяца норма, или авторы на подписках, остальные не выживают (кроме еще мэтров).

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:44 am Ответить с цитатой
Алескандр

З.Ы. Мое мнение, штамповки нужны. Это как сериалы, мозг разгрузить на часик после рабочего дня. Но сериалы бывают разные, даже штамповки. К примеру две штамповки "Касл" и "Литейный", один смотреть приятно, от другого тошнит. Т.е. я не против книг по изд-кому сценарию, просто написаны они должны быть хорошо, с яркими образами и вкусным языком, а не как сейчас...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 4:15 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Цитата:
15-20руб с экз платят раскрученным авторам, новичкам платят 8руб, середнякам 12-15руб с экз.

За хорошую книгу - мало. За дерьмо - много.
Я бы с радостью платил автору напрямую, если бы автор был со мной честен и прозрачен.
Пример: каждая глава по определенной цене. Удобный сайт с не менее удобной читалкой. Возможность обсудить его тексты с ним, или вменяемыми спецами-модерами. Удобный анонсер-новостник его текстов, глав, изданий. Магазин с онлайн текстами там же. И прочие перделки.
Честно, удобно, прозрачно.
Не так много хороших авторов.
Беда в том, что большинство "подписок" и "онлайн-кошельков" выглядят как ДАЙ ЕЩЕ, МНЕ МАЛО, ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ!!!!1 Это бесит.
Цитата:
Хуже того, авторам запрещают приводить своего художника, который забесплатно для изд-ва оформит вместе с автором обложку.

Как они это обосновывают? Просто интересно.
Цитата:
Тут вообще не понял, что такое новые жанры?

Эксперименты. Роман написанный в виде переписки на твиттере-вк, с кучей интерактивных вставок из сети и ссылок = новый жанр.
Цитата:
кроме еще мэтров

Мэтры могут писать откровенную поепень. Маркетинг, не более.
Для меня мэтрами детства из нашего пространства были...ну например Лукьян, Перумов и т.д. Прошли годы, и что?
Куда "мэтровость" подевалась?
Цитата:
Мое мнение, штамповки нужны. Это как сериалы, мозг разгрузить на часик после рабочего дня. Но сериалы бывают разные, даже штамповки. К примеру две штамповки "Касл" и "Литейный", один смотреть приятно, от другого тошнит. Т.е. я не против книг по изд-кому сценарию, просто написаны они должны быть хорошо, с яркими образами и вкусным языком, а не как сейчас...

В рамочку. Все так.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 4:26 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Мне вот что еще никак не понять:
Ну ладно, я люблю, ну, к примеру, Васю Васечкина читать. Не плохие книги. Не все, не всегда.
Почему я не могу найти его в сети и заплатить деньги одним нажатием кнопки?
Почему у него нет сайта, почему он не освещен на 101% в соцсетях. Почему он не доступен?
Почему у него нет 1-2 людей, что занимаются внешкой, а он не продолжает писать.
Пишет, продает. Я покупаю и говорю спасибо денежкой.
Почему? Потому что здец как дорого.
Платить хост, платить вэб-дизайнеру, платить художникам, 1-2 рабам ( минимум), что будут общаться с фанатами. Купить скрипт на проверку почты. Иметь деньги-средства на поддержание нормальной рабочей среды и РАБОТАТЬ. Головой работать - в первую очередь.

Я сейчас наблюдаю, как обычный автор пишет комментарии, мониторит активность сети и отписывается под ссылками о себе любимом с десятка зеркал. Троллит. Участвует в дебильных конкурсах рассказиков ( очерков, эссе, РОМАНОВ!), тематических или нет. Занимается тоннами белиберды, вместо работы над текстом.
А ведь он еще обычно и РАБОТАЕТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ! ( или нет, кому как свезло). У него не выйдет прокормить СЕМЬЮ и ДЕТЕЙ за гонорар. В итоге, собственно, пишет он - чуть-чуть и кисло.

Вон, нарыл цЫтату на СИ странице Книжного Червя
Цитата:
и оглянуться не успел, как была готова первая глава.
Я точно знаю, чем начнется, я точно знаю, чем кончится, но что будет в промежутке - покамест неведомо.

ссылка: http://samlib.ru/comment/d/dulepa_m_n/newhope?PAGE=3

Как за такое платить? Голосовать рублегривной за дерьмо без начала и конца? На кой оно мне?
Профессионалов хочу. Всего-то. Профессионалу, даже с работой, которая РАБОТА, с женой и детьми буду платить. Хочу думающих профи. Дураков - не хочу.
Полет авторской фантазии, или как рождаются шедевры!
Список форумов » Новости (2014-2016)