login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Рецензии (2008-2015) » Элеонора Раткевич - Таэ Эккейр На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:00 pm Ответить с цитатой
Ортанс (Юлия)

YonYonYon писал(а):
Хммм, везде встречаю отзыв, что вторая книга слабее.
Но, думается мне, что история не слабая, а просто другая. Попкорн

В некотором роде да. Она все ближе и ближе к любовному роману. В общем-то это и есть любовный роман с фэнтезийном мире.
Не мое. Но многием нравится.
Мне больше нравится "Джет из Джетевина". Там все же юмор есть и даже ирония.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ортанс (Юлия) Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 6:40 pm Ответить с цитатой
YonYonYon

Никак не могу счесть его любовным романом, ибо любовь здесь, хоть и явная, не является целью. Она просто есть, хорошо вплетенная в историю.

И да, ради этой книги я пожертвовала своим сном Отлично! надеюсь, продолжения не будет, так как это испортит послевкусие.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:26 pm Ответить с цитатой
Ортанс (Юлия)

YonYonYon писал(а):
Никак не могу счесть его любовным романом, ибо любовь здесь, хоть и явная, не является целью. Она просто есть, хорошо вплетенная в историю.

Дело не в том, главное любовь или нет. Дело в том, как она описывается. К тому же, любовь здесь как раз главное, потому что именно она гарантия физического бессмертия (я не случайно подчеркиваю, что физического. Видимо, бессмертие духовное или бессмертие памяти добрых дел эльфийского принца волнует мало).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ортанс (Юлия) Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:15 pm Ответить с цитатой
YonYonYon

Наверное все дело в том, что любовных романов я прочла ничтожно мало. И я обращала внимание на то, что происходит на совете, а плюшка с любовью и последующем бессмертии для меня казалась просто приятным бонусом.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:30 pm Ответить с цитатой
Ортанс (Юлия)

YonYonYon писал(а):
1. любовных романов я прочла ничтожно мало. 2. я обращала внимание на то, что происходит на совете, 3. плюшка с любовью и последующем бессмертии для меня казалась просто приятным бонусом.

1. А мне любовные романы приходилось не просто читать, а переводить. И как это скучно и нудно, скажу я, а уж от количества патоки делается просто дурно. В общем -- не мое.
2. Совет там очень предсказуемый, все идет как по нотам.
3. При том, что именно с целью сделать друга бессмертным эльфийский принц отправляется с посольством. Самое же интересное основание для этих действий -- потому что не сделав друга бессмертным, эльф, видите ли, будет страдать, ведь ему предстоит потеря. А страдать он не желает. В результате не только герой, но, судя по всему, и автор не думают, что в подобных действиях больше эгоизма, чем дружбы.
Вообще, в современной литературе, не важно, фантастической или нет, это уже становится нормой -- возведение в образец инфантильного эгоизма.
Элеонора Раткевич - Таэ Эккейр
Список форумов » Рецензии (2008-2015)