login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Отдельная тема для аниме и манги
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Отдельная тема для аниме и манги
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:49 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Ну так и продолжайте. Можно даже в отдельной теме.


Тут такое дело...я мальчик и я люблю и даже немного умею рисовать. Некий отпечаток данные обстоятельства на мой выбор определенно накладывают. Мангу люблю больше, чем даже самое хорошее аниме. Сейю (актеров озвучки) могу и люблю критиковать за излишний пафос и/или фансервис. Художников за кривые задники и скудную анимацию. Китайцев за то, что влезли в аниме-рынок. Режиссеров за тупость. Если зацепиться за тему "почему аниме сейчас не торт", мне, старому отаку порвет зад напором пламени праведного негодования. Потому - читаю мангу. Давно и навсегда. Она ВСЕГДА лучше любого аниме. Потому что хорошее аниме с неё начинается (и часто-густо на ней и заканчивается). Из-за того, что мальчик - люблю сёнены. Из-за того, что рисую - уважаю оригинальную, уникальную и качественную рисовку. Все просто.

Из того, что действительно хорошо...это Ван Пис. Но 884 главы манги на данный момент вышедшие в печать осилит не каждый. Зря, конечно, но факт на лицо.
Это Евангелион. Но его понимать надо. Две версии смотреть. Вникать во все отсылки. Не каждый потянет. Кто не потянет, тому это будет историей "о роботах, гее-мальчике и вредных рыжих сиськах).
Это Триплексоголик. Манга. Нарисована хорошо.
Манга Хэллсинга. Наглая и пошло-нарисованная. Милая.
Манга Торико. Очень странная рисовка - очень необычный мир. Чудной и оригинальный сёнен.
Башня бога. Манхва с большими претензиями на топ. Но она медленно раскачивается, может не всем зайти.
Это Мастер (The Gosu) ОЧЕШУИТЕЛЬНО нарисованная штука. Просто вау.
Это весь Гибли.
Это Охотник на вампиров Ди.

Можно продолжать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:07 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




А я мангу так и не научился читать. Аниме я лежа у телевизора смотрю, а читать за компом не люблю. Планшет надо покупать, однако.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:09 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
6) Мне по профессии когда-то нравился "Онидзука" и "Нодаме Кантабиле". Сейчас я не рискну предположить реакцию других.


Онидзука и сейчас хорош. Я даже дораму японскую посмотрел.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:21 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Первые серий 15 = почти полная копия начала моей карьеры ))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 2:08 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Тоже устраивали тебе разные подставы?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 6:32 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




До сих пор устраивают ) Это в порядке вещей. Только раньше я не знал как с подобным справляться.
Ну, пример, самый простой. Лекторская аудитория на 100 мест. Половина забита подростками. Они молчат. Не разжимая губ - гудят на одной ноте. Всю пару. Твои предложения?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:20 am Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Не знаю... Сесть и молчать, пока они не замолчат. Это ж им нужно. В школе можно проверочную устроить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:19 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Им учиться не нужно. Нужно только родителям ( и то не всем) и мне (и то не всегда). Проверочная не сработает - просто отказ от работы с игнорированием.
К слову, эта ситуация одна из сложнейших в любой преподавательской практике.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:35 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Вот поэтому я в учителя и не рвался никогда. Тут психологом нужно быть, на слабые точки давить, запугивать, взывать к совести, добиваться уважения. Оно мне надо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 2:49 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Мне - надо. Все мечтаю о светлом будущем. А тебе - нееее. Нафиг-нафиг)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 5:43 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Разговоры про мангу так и прут.
Как ситуацию разрулил то? Не томи, интересно же.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 3:42 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Очень просто ) Меня таки брали на "слабо" много раз. Ведь во всех учебниках педагогики пишут, что это.."ЭТО" ОЧЕНЬ СЛОЖНА и прочти необоримо. Пиздят ))

Один раз дело зимой было. Вся верхняя одежда детей в гардеробе, моя - на мне, накинута на спину. Открыл 8 окон в аудитории, 10 минут = тишина, мир, доброта. Даже без одежды на мне - помогает.
Второй раз я просто поиздевался. Они ж не могут мычать 24-7. Дыхания не хватает. Мычат тогда, когда я говорю. Достал телефон - говорю на камеру - "Супер чуваки издеваются над учителем, они крутые, все дела, буду писать их на камеру, пускай потомки видят что и как, поражаются". Все просто. Говоришь минут 10, они теряются, мычать сложно. Сбоят. Шутишь, выводишь на разговор = нет проблем. Все решаемо.
Третий раз на доске стал схему рисовать экономики начала эпохи Возрождения. С комиксными человечками-персонажами между уровнями, шутками. Через 10 минут народ заинтересовался. Через 15 - смеялся. Через 20 урок пошел.
Четвертый. Я стал мычать с ними Марш из Звездны Войн. Народ про смеялся и перестал. Помирились очень быстро.
Пятый - самый простой. Ложить писос и просто читать лекцию. Через минут 30 выдыхаются. Просят прощения и делают вид, что ничего не было. Но это самый простой вариант.
Есть вариант с шутками по динамике. Зная психопрофили - троллить и утомлять быстрее. Но это такое себе.
Много вариантов )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Отдельная тема для аниме и манги
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS