login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Изменения от сентября 6.9.2017
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Изменения от сентября 6.9.2017
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:24 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Мало я стал писать рецензий. Читаю одну книгу в месяц. И та - далеко не всегда хороша, или же плоха настолько, чтобы ради неё тратить время на текст рецензии. Нечего ругать, незачем хвалить. Единственным исключением стала "Рийрия", по ней отпишусь сегодня вечером.
Нет времени на рекламу, новую платформу, или там всякие ютубчики с видео. Личная жизнь, лекции в универе, преподавание в школе и два факультета, на коих вынужден учиться, снова, в силу паскудно-непредвиденных обстоятельств. Сейчас читаю Аристофана, Эсхила, Эврипида, Менандра, Вергилия, СапфО, Брехта, Слоттердайка, Хёйзингу и прочих и прочих. На фантастику/фэнтези времени нет. А писать рецензии на Аристофана..гы. Тупо. Его а) никто не будет читать б) для понимания текста нужно копаться в истории Греции и истории её литературы в) кому оно надо.
Когда это изменится? В ближайшие шесть лет - ни-ни. Аспирантура там, то - сё. Да и польский+английский учить надо, да детей к конкурсам готовить. Я к чему это пишу? А я предупреждаю - рецензий будет мало.
Одна-две в месяц. К сожалению. Просто не могу прочесть больше.

Теперь по самим рецензиям. Я хочу их изменить. Этот год пускай будет таким, каким он был - рекомендовано/не рекомендовано останутся. Следующий все изменит. Рецензии просто будут. А хотите ли вы это читать, или нет - решайте сами. Я не в праве эгоистично отметать работу авторов и что-то там рекомендовать (кому?). Все мои тексты - мое личное и ОЧЕНЬ специфически-эгоистичное мнение. Мое фу - никого не остановит от прочтения. Как и мое - читайте "этот шидевр".
Пропадут оценки. Теперь рецензия, будет скорее блого-отзывом о прочитанной книге, которым я хочу поделиться с другими людьми.
Чем больше я читаю, тем сильнее понимаю глубину своей субъективности и частности оценочных характеристик.
Это освободит меня от натаскиваний "пунктов" на "оценку" и позволит превратить мой отзыв в историю/поток сознания о книге, что мне понравилась, или наоборот. Попробую, хотя бы. Не пойдет, вернусь к накатанному.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:37 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




И да, я тут почитал три тома Яцека Пекары о Мордимере Маддердине. Могу отписать. Если нужно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 4:34 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):
И да, я тут почитал три тома Яцека Пекары о Мордимере Маддердине. Могу отписать. Если нужно.

было бы нтересно узнать твое мнение, особенно после сказочной, в прямом смысле этого слова, Рийрия.

Еще вот этот отзыв вопросов добавил.
Цитата:
Самый большой минус — первая история книги. Давайте условимся, милые мои — в этой книге существуют две параллельных вселенных. Одна в первой истории. Другая — во всех остальных.

Потому что логика и поступки персонажа Кривоноса, его поведение, манера речи и то, что было с тем что стало — не связано никак. Сперва эти несоответствия банально фигарят вам в солнечное сплетение и хочется лишь одно.

Отложить книгу к черту. Потому что нельзя Чебурашку превращать в Чебуратора, особенно если сперва он жил в коробке из-под апельсинов, а затем отчего-то в шкуре крокодила Гены, а апельсинов и вовсе не было.

Почему автор сделал так (при том, что первую историю он писал гораздо позже чем остальные (порой на несколько лет, а значит, априори был опытнее)) я просто не могу понять.

Убить собственную книгу — это не каждому дано. У Пекары почти получилось это сделать. Выстрелить себе в висок. Но выжить.

Почему?

Взято отсюда
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 5:09 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Там весь мир в говне и противоречиях. Больше в говне. В прямом смысле.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 5:17 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




доброй ночи.
стоит ли начинать читать с первой книги? Или лучше со второй?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:36 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Вообще не стоит. Поповскую "Конгрегацию" почитай. О том же. Лучше.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 6:37 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




А что случилось-то, что тебе переучиваться пришлось?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:19 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




А я не переучиваюсь. У меня консерватория. Работаю как культуролог - нужно это образование, его по сути уже почти получил. Взял историю-право. Поможет менять место работы по желанию. Нужно в культурологии. Просто люблю. Вот так.
Сам читаю лекции по универам, сам же учусь рядом с ними. Неисповедимы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:46 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Два обзора написал как и обещал. "Рийрия" на очереди.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Изменения от сентября 6.9.2017
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS