login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » Поиск книги. Перед прочтением - сжечь!
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Поиск книги. Перед прочтением - сжечь!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:27 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Приветствую, обитатели Лоции.

Тема поднятая мною мало соотносится с основной темой сайта - критикой книг, надеюсь хозяин не осерчает на меня за это.

Когда-то, еще учась в школе, я прочел одну весьма занимательную книгу, написанную где-то западнее Гринвича, если не ошибаюсь. Очень хотелось бы её перечитать, но, к моему сожалению, я не помню ни названия, ни автора, и потому обращаюсь к вам за помощью. Моя худая память сохранила некоторые зацепки, но гугл не настолько разумен, и помочь мне не смог, основываясь лишь на клочках информации. Остается лишь один вариант - обратиться к homo sapiens.

В книге рассказывается о младшем сыне то ли графа, то ли барона. Он вступил во владение феодом, после смерти отца и брата. Неожиданно и негаданно. Учился парень в столице, горя не знал. А тут его близкие гибнут. Бедняга. Феод расположен на границе Империи, вроде так называется государство. Забавный полет фантазии автора. На графство\баронство постоянно набигают варвары из лесов, во главе стоит какой то маг\шаман\некрофил, бяка какой-то короче.
В серии две книги, и название второй как-то связано с оборотнями. Может книг и больше, но я читал только две.
Так же помню момент в сюжете - два бога, в виде своих статуй сражаются между собой, один похож на человека, другой на фаллос, вроде.

Надеюсь на вашу помощь, книголюбы. [/u]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 6:18 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не осерчаю, дело полезное. Могу посоветовать создать подобную тему еще и в отдельном блоге на "Флибусте". Там если не затролят вусмерть, то подскажут.
Я сам, к сожалению, подобного не читал, помочь не смогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 7:02 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Если не лень будет регистрироваться - попробую и Флибусту. Спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 8:23 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




На флибусте сейчас регистрация закрыта. Попробуйте на заебуке спросить:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10530
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 9:14 am Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Ничего подобного не читал ибо:
Цитата:
Так же помню момент в сюжете - два бога, в виде своих статуй сражаются между собой, один похож на человека, другой на фаллос, вроде

думаю, не забыл бы Смеется

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:07 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Алескандр писал(а):
думаю, не забыл бы

Вот я не забыл. Хохочет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:53 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Книгу нашел, можно тему удалять. Автора звали - Тертлдав Гарри, серия книг о Джерине Лисе.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 8:36 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Тема закрыта
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Поиск книги. Перед прочтением - сжечь!
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS