login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Обзоры (2008-2017) » Обзоры на прочитанные книги
Обзоры на прочитанные книги
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 4:18 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Всем привет. С августа месяца 2014 года и до сего дня я прочитал больше 30 книг на которые писать рецензию несколько затруднительно: они и не плохие и не хорошие. Никакие.
Либо слишком фендомные, либо крайне узкоспециализированные. Рекомендовать их кому-либо в развернутой рецензии почти невозможно. Проще ограничиться несколькими абзацами текста.
По этой причине я и решил создать новый формат моих текстов на "Лоции". Обзоры будут выходить куда как чаще, чем рецензии. Они должны быть меньше по объему и содержать мои оценки сразу на несколько книг. От одной до трех.
В то же время рецензии я буду писать так, как мне нравится - развернуто. Но только на те книги, которые мне нравятся, либо вызывают рвотные позывы. Чтобы мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было что хвалить, или что ругать. Обзоры занимают нишу оценок от 3 до 7 - середняк. Ниже 3 - плохие книги, буду выделены в отдельную категорию рецензий со специальной пометкой. Положительные, от 7 и дo 10, аналогично. Отдельная категория со спец пометкой.

Так же все рецензии написанные за этот год после его окончания уйдут в специальную тему форума. Там будут рассортированы по алфавиту, для навигации я прилеплю отдельную тему.

Итого: рецензии будут выходить реже, но станут куда объемней, с доп.материалами, картинками и цитатами. Рецензии будут четко делиться на отрицательные и положительные.
Все, что между двумя полюсами, книги, что меня не слишком-то и зацепили, идут в обзоры. Не большие по размеру очерки об одной, или нескольких книгах. Очерки будут выходить чаще, примерно раз в неделю.

Всем спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:31 am Ответить с цитатой
Алескандр

С твоей скоростью чтения, пожалуй это один из самых оптимальных вариантов.

Список форумов » Обзоры (2008-2017)