login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Рецензии (2008-2015) » Николай Метельский - "Юнлинг" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:11 pm Ответить с цитатой
Джиперс
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1




Спасибо за ссылку на произведение! Фанфик отличный! Жду проды!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джиперс Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:40 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Спасибо за ссылку на произведение! Фанфик отличный! Жду проды!

Каждому свое )

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:30 pm Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Ну зачем же так! Да, иногда встречаются несуразицы и прикрытый бред, но в остальной же части - неплохое произведение.
Вся крутость нужна гг для выживания и вытягивание детей из лап смерти и последующей войны с Империей/Палпатином.
Но давайте признаем честно, не будь у него сверхбогатых родителей, не будь он потомком Ревана, он бы максимум что смог - это сколотить свою банду, да где-то на задворках резвиться пошипывая обывателей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:43 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




А как? Нужно прощать мат, слэнг, неуважение к лору и канону? Не любит канон, так пусть пишет фантастику на любую постороннюю тематику. Как вы видите, этого нет. Автор использует суперпопулярную вселенную, выезжает на ней, а потом гадит на головы персонажам, называя это шутками. Это как насрать на стол в гостях.
Но никто этого не хочет понимать, или делает вид, что не понимает. Конечно, смешно смотреть на то, как автор паровым катком ездит по канону, но с другой стороны - если меняешь лор, нужно иметь причину. Тут такой нет.
Цитата:
Но давайте признаем честно, не будь у него сверхбогатых родителей, не будь он потомком Ревана, он бы максимум что смог - это сколотить свою банду, да где-то на задворках резвиться пошипывая обывателей.

Давайте признаем честно, во вселенной, где перечень обитаемых планет просто огромен можно найти любую причину и цель, чтобы не делать ГГ потомком Ревана и суперменом.
Но и этого нет. По вашему за это его стоит хвалить? Вы серьезно?

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:29 pm Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Dellarion
Стоп. Остановим мгновение.
Я не говорил, что надо прощать мат, слэнг, неуважение к лору и канону.
Для меня юнлинг стал открытием в фанфиках по ЗВ, но я так и не нашел много других достойных произведений по этому жанру, поэтому мат и слэнг я просто пропускаю.
И я не говорил, что меня радуют все повороты и сюжетные ходы, но за неимением другого - и то хлеб. Канон для меня 6 фильмов и все, мульт сериал, книги, для меня по большей части - статистика, поэтому я не вижу извращения/изменения канона.
Моя мысль состояла в том, что читаем мы про героя, который должен себя соответственно вести, а так как нам подавай хлеба и зрелищь, то герой - соответственный. Плющки нужны, иначе будут рояли. Рояли вам нужны.
Да, вы более критически относитесь к мату и слэнг (да-да, я невоспитанное быдло бросающее фекалиями в стену), но мне произведение нравится.
Четно? Даже обладая всеми плюшками, он нихрена великого сделать не сможет, ни Палпатина, ни Энекия вальнуть, ни Империю развалить, максимум - сохранить часть ордена, да подняться по карьерной лестнице.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:56 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Для меня юнлинг стал открытием в фанфиках по ЗВ

Зачем обязательно фанфик? Прочтите трилогию Бейна. Получите море удовольствия. Если вы знаете 6 фильмов, то Расширенная Вселенная, йужань-вонги и Новая Империя будут для вас откровением. Это уже не говоря о комиксах и книгах по Котору и древних джедаях.
Если нужно - могу подкинуть ссылки.
Цитата:
Да, вы более критически относитесь к мату и слэнг (да-да, я невоспитанное быдло бросающее фекалиями в стену), но мне произведение нравится.

Там от ЗВ - только имена и украденные стили владения мечом. Не врите сами себе.
- процесс обучения украден с Поттерианы и сотен подобных книг.
- стереотипы мастера наставника и великого злодея - сотни книг
- мир обычный, фантастический с роботами и космолетами - тысячи их
Все "фишки" просто украдены. Это сила и мечи. Техники владения мечами - украдены. Техники силы - тоже. Что же там ТАКОГО в этом фанфике? Повторяю, есть книги в разы лучше. Могу дать ссылки.
Честно? Автор пишет фанфик, что означает, что делать со вселенной ( на которую он клал с пробором, он может что хочет). Его Дакари круче и Сидиуса и Энакина. Если вы этого не понимаете, почитайте "Плэгаса" и новеллизацию 2 и 3 фильмов, как минимум.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:59 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Вот с чем соглашусь так с тем, что "Дарт Плэгас" это очень, очень хорошая книга, если конечно вы хотя бы смотрели фильмы, если не смотрели то понять её будет сложно.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:14 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Эх, кину таки ссылку на Бейна
Аннотация к 1му тому
Давным-давно в далекой Галактике...
Война Ситов. Внутренняя борьба между Темными Правителями, позволила Джедаем сорвать их темные планы. Осталось последнее сражение, которое закончит эру Ситов и они исчезнут навсегда. Но один выжил.
Из пепла появился Дарт Бейн, одинокий Сит, который был способен предвидеть неизбежную гибель Ордена, но получивший дорогостоящий урок. Он создал новый скрытный Орден Ситов, тщательно восстанавливая мощь, поколение за поколением, в течение многих столетий, пока не наступит время мести Ситов.
Кто был этот Темный Лорд? Какие события произойдут в тот давний период? Читайте новую историю - "Дарт Бейн: Путь Разрушения"....
Роман эпохи Старой Республики, написанный о жизни Дарт Бейна, в период с 1 003 до 1 000 до ЯБ. Книга была выпущена 26 сентября 2006.


Первый том: http://flibusta.net/b/132659

Второй том: http://flibusta.net/b/191508

Третий том: http://flibusta.net/b/191509

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:08 am Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Dellarion
Бейна и бейнитов я недолюбливаю и вообще считаю отрыжкой бездны, как впрочем и Орден.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 8:29 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Бейна и бейнитов я недолюбливаю и вообще считаю отрыжкой бездны, как впрочем и Орден.

Как я и говорил - каждому свое.
Но у Карпишина нет мата, русского попаданца, слэнга, издевательства над персонажами и необоснованной суперсилы.
Какой бы трилогия Бейна не была ( а недостатки, само собой, есть и у нее) это точно такой же фанфик. Потому как о Бейне в оригинальном каноне нет ни слова. Но КАКОЙ фанфик.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:10 am Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




В субботу решил почитать Карпишина о Бейне. По мне так очень и очень средняя вещь, даже рядом не стояла с "Дартом Плэгасом". Все как-то шаблонно, поверхностно. В общем осилил только первую часть, остальные стер с читалки, так как прочесть их не возникло ни малейшего желания.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:19 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Первая - совершенно средняя. 2-3 получше.
С "Плэгасом" очень мало вещей рядом стоит, к сожалению.
С Бейном беда в том, что первый том подвергался ужасной цензуре Лукасарта. Они выбросили все, что по их мнению мешало "легкому" чтению. Результат на лицо.
2-3 том на голову лучше, но - вся серия в любом случае не шедевр и с "Плэгасом не сравнится". Хочешь шедевра? Читай трехтомник о Трауне. Он лучше )

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:39 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:51 am Ответить с цитатой
Schones Fraulein
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 4




Я прошу прощения, а у этого, так сказать "автора", еще есть писанина?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Schones Fraulein Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:32 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




На его СИ страничке глянь. В рецензии есть ссылка

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:52 pm Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Мда, теперь согласие с рецензие почти 80% ибо Палыч был низвергнуд до амебы.(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 1:49 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не во всем я был прав. Но то, что с каждой продой ГГ будет все круче, сура будет все больше, а сюжет пойдет скачками...так это было понятно с самого начала. Все идет своим чередом.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:13 am Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Dellarion
Если честно, то я бы просто забил на крутость ГГ и рваный сюжет, вот только у ГГ должны быть и такие же враги, а врагов то и нет - одни амебы которые дальше своего носа не видят. 7 джедаев при битве за Джеонозис - это просто атас.(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:17 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Думаю, что сюжет предугадать не сложно. После падения Ордена будет основан новый, серый. По указаниям хранителя голокрона. Почти уверен, что будет добрый / злой второстепенный форсюзер попаданец в виде врага, друга или учителя. Будет таймскрип и противостояние Вейдеру, инквизиторам и Императору. Потому как другого варианта нет.

Потому он сейчас и не дает нормальных антагонистов. Книга рассыпется не начавшись. Но то, что я написал - будет во второй части. Первая закончится на развале храма и основании нового ордена силами падаванов

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:25 pm Ответить с цитатой
Мельгор
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 8




Dellarion
Разве у них получиться? Джедаи порождают ситхов, а без светлой и темной стороны, настоящий серый орден не будет создат, лишь очередной светлый орден.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мельгор Отправить личное сообщение
Николай Метельский - "Юнлинг"
Список форумов » Рецензии (2008-2015)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS