login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » О "Моральной девственности" На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 

Вы согласны с автором статьи?
Да,согласен
72%
 72%  [ 8 ]
Нет, не согласен
18%
 18%  [ 2 ]
Плевать
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:51 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я писал свои размышизмы, не как догму и канон, а как повод поговорить.
Совершенно согласен, можно писать о том, чего не было, но писать достоверно. Я же говорю, что в наше время, очень часто вижу потрясающе пустые тексты. С любовью низведенной до уровня "простосекс". Или для вас эти понятия равны?

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:04 am Ответить с цитатой
Джок
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 357
Откуда: Питер.




D. Prime писал(а):
А в чем проблема-то? Есть вещи, которые никто не может описать на собственном опыте. Самоубийство, опять же, ощущение. Их просто никто не способен пережить физически, тут только и исключительно работает фантазия, никакого житейского опыта самоубиств, естественно, быть не может.

Может. Я могу. Была попытка... Или попытка не в счет?
...и кому это интересно? Мне не интересно.
Теперь-то каанеешна я понимаю - это была слабость. Вывод из этого парадоксальльный. Я когда в следующий раз помирать буду, то не один , а в весьма интересной компании. (Чтоб людям польза была).
А пойти на войну, чтобы там сдохнуть, с пользой... Интересно?
Вот я, например, таперь смерти не боюсь. Вывод? Я ненормальный! И чего? Мне писать это лучше позволяет? Или мне веры больше?
Как был придурком, так и остался.Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:11 am Ответить с цитатой
D. Prime
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва




Ну гипотетически же говорю ) По другому - про убийства имеют моральное право писать не только маньяки и ветераны )

_________________
In the grim darkness of far future there is only WAAAAAAGH!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя D. Prime Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:34 am Ответить с цитатой
Джок
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 357
Откуда: Питер.




Отож! Смеется Смеется Смеется

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:50 am Ответить с цитатой
Ортанс (Юлия)
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 49
Откуда: Н.Новгород




В советские времена большую часть библиотечных фондов составляла идеологическая литература и пропаганда. Ничего удивительного, что эти книги никто не открывал. У меня мама работала в библиотеке, и я хорошо помню в каком количестве эти книги списывали в начале девяностых, как "морально устаревшие".
Вы не поверите, но в наше время книги точно также списываются. Есть категория книг, которые признаются устаревшими каждые пять лет и в публичных библиотеках их обязаны списывать (с областными библиотеками положение несколько иное).
Впрочем, дело даже не в этом. Сейчас библиотеки практически пусты -- читателей нет, мы теряем их тысячами и десятками тысяч.

Но - вы можете достоверно описать чувства бойца до и после боя, если никогда в нем не были? Вы можете передать ощущения солдата выполняющего мерзкий ему приказ, если не служили? Можете передать чувства самоубийцы?
Все это можно придумать, а можно пережить. Вот о чем я говорил.

Все можно сделать. Разве артист (талантливый артист), никогда в жизни не державший в руках оружие, не может сыграть солдата? Писатель такой же артист, только он должен сыграть все роли. Да, для этого требуется опыт, но не обязательно личный.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ортанс (Юлия) Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О "Моральной девственности"
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS