login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » Какие женщины, такие и романы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:32 pm Ответить с цитатой
Helga
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 230
Откуда: Москва




По-моему, YonYonYon все правильно описала.
Dellarion, по поводу потусоваться в кругу "интересных людей" ты, конечно, прав. Но что, если этого круга нет в пределах досягаемости? Как быть, к примеру, малообеспеченной девушке из маленького провинциального городка, мужское окружение которой составляют постепенно спивающиеся "работяги" и озабоченные подростки? Не все способны круто переломить свою жизнь и отправиться "искать счастья" в большой город. К тому же очень много таких попыток заканчиваются плачевно...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Helga Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:33 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion

Не обязательно. Просто есть потребность испытывать некие чувства, эмоции, прожить еще несколько жизней, ничего страшного.

Ты мне напоминаешь ГГ фильма "Широко закрытыми глазами", у которого поехала крыша, когда он узнал, что жене могут нравиться и другие мужчины.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:46 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




%) Я же говорю, мое мнение. Возможно оно и не нужно - так и есть, но у мну оно было. Сейчас думаю. Надумаю - напишу.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:01 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Dellarion писал(а):
Джим Намекаешь, что для обустроенных сие способ "бескровно" наставить мужу рога? Гмм...интересно...

Именно так!
По статистике именно ЗАМУЖНИЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ женщины - основная масса читательниц "розового" романа.
То есть женщины материально вполне устроенные, но СКУЧАЮЩИЕ.
Представьте себе жизнь домохозяйки...
Любовь - была. Лет 10 назад. Или, точнее, чаще всего - влюбленность, взаимное увлечение. Закончилось браком. То есть искать новых чувств "в реале" уже рискованно. А чувства к мужу уже поистерлись. Конфетно-букетное время осталось в прошлом. Никаких совместных походов в рестораны и кино - некогда. Не на кого оставить детей. Хорошо, если бабушки-дедушки рядом, как у нас. А на Западе вообще не принято заботиться о внуках - "старики", выдав дочь замуж/женив сына, искренне считают, что свою функцию выполнили и никому ничего не должны.
Муж работает, то есть процентов 50 времени в день его нет дома. Когда он дома, он спит, есть и трахается. Общаться? А о чем? У супругов единственный общий интерес - дети. На то, чтобы узнать об успехах ребенка в школе, хватает 10 минут. Еще 10 минут - на разговор о финансах (счета, расходы на ремонт, перспективы повышения зарплаты мужа и пр.) Ну, если муж любит поесть - еще 10 минут на разговор о том, что приготовить завтра на ужин. Больше супругам говорить НЕ О ЧЕМ. Муж смотрит футбол. Все.
У женщины, какой бы общительной она ни была от природы, до минимума сужен круг общения. У нее нет ни коллег по работе, ни подруг. С кем общаться? С продавщицей в супермаркете?
У женщины вообще нет развлечений. На ней - дети. Поэтому максимум, что она может себе позволить - это пойти с детьми куда-то погулять. В парк, в какой-нибудь океанариум... Ну, самые образованные таскают детей по всяким кружкам, музеям и детским театрам. Детям, по большому счету, это нафиг не нужно, зато мама может, дожидаясь ребенка с занятий гимнастикой или балетом, потрепаться с такими же, как она, мамочками.
Все.
У меня куча подруг так живет. Причем прекрасно понимают, что это - лучший и наиболее комфортный вариант из возможных. Поэтому куда-то рыпаться и наставлять мужу рога - лучше не надо. Чревато...
Вот для них и существует "розовый" роман.
А чтобы НЕ читать "розовые" романы, жена должна иметь общие интересы с мужем, кроме семьи и детей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:07 am Ответить с цитатой
Энди Харк
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 93




skadi_omsk писал(а):
Читайте Энгельса. Я не смеюсь. Его "Происхождение семьи, частной собственности и государства" - вещь совершенно не "коммунистическая", но очень хорошо раскладывающая по полочкам ту информацию о быте и социальной организации "дикарей", которая накопилась ко второй половине 19 века.

Эм... Не думаю, что буду это читать.
Давай ты сейчас вывалишь на меня аргументы в сжатом виде. Я прочту и возможно поверю в матриархат, который царил в СССР после ВОВ.

skadi_omsk писал(а):
Это получение положительных эмоций определенным способом.

Угу. Т.е. уход с возвратом.)
Тащем-та клинические случаи эскапизма нечасты, да.

skadi_omsk писал(а):
весьма реалистически мыслящие женщины. Мало того, по тем же опросам (просто лень было об этом писать) многие из них считают такие романы источником информации о РЕАЛЬНЫХ человеческих отношениях.

Ээээ... Хм. А одно другому никак не мешает, нет?

skadi_omsk писал(а):
Не совсем так. Что меня заставило написать - это те самые американские исследования. Так вот, уровень образования у читательниц "розовых" романов... выше среднего.

У меня смутное представление об уровне среднего уровня, тавтология однако, на Западе.)
Смутное и негативное. Негативное в смысле - хуже чем у нас.

_________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Энди Харк Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:17 am Ответить с цитатой
YonYonYon
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 97




Dellarion писал(а):

YonYonYon Сразу говорю - не обижайся. Я мужчина - мое восприятие мира очень отличается от твоего. Проверенно на жене, мы очень часто говорим одно и то же, разными словами, заходя с противоположных сторон.
Говорю как думаю, если это в корне не верно - спиши все на глупую мужскую логику - ок?
- Если ничего не делать, не следить за собой, не заниматься спортом, не бывать на воздухе - покроешься жиром, прыщами и жирной кожицей. Никто не клюнет на такую девушку. А если и клюнет, явно не мачо)
- Почему мужчина должен добиваться? Обычно девушка делает все, чтобы он сам поверил что делал все самостоятельно Подмигивает Да и...если девушка НИЧЕГО не делает, большинство нормальных парней ( не мачотрахеров) рассчитает, что он ей не нужен и умоет руки.
- Если не искать, не найдешь. Это комплекс рыцоря на конэ. Не бывает умных и обходительны и романтиков, если их хоть немного не поискать. Не потусоваться в кругу художников, музыкантов, актеров - писателей тех же.

1) Это не глупая мужская логика, а суровая правда Смеется
2) Я все это знаю, и мне пофиг на рыцаря на белом коне. Мне от мужчины требуется лишь уважение к моей персоне и хорошее воспитание.
3) Отдавая бери и беря отдавай - мое правило компромиссов.
4) Мне любовь пока неинтересна, мне всего 19. Поэтому я даже не ищу - знакомства получаются сами по себе.
5) Я просто объясняла почему масса девушек так любит книги про слезливые романы Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя YonYonYon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:30 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




YonYonYon

По 4-му пункту...неужели я более романтичен, чем девушки современности. Всю жизнь искал любовь) Нет, это не значит, что я просидел девственником на печи, но я ее искал. Постоянно. Заглядывал в глаза "еще одной" и всматривался - не мелькнет ли?
Искал и нашел. Потому и логика у меня такая - логика...дивнюка)

В любом случае, как бы то ни было - удачи тебе. Счастья и любви. Ты ее обязательно найдешь)

По пятому - ага, согласен. Ты была права.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:05 am Ответить с цитатой
YonYonYon
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 97




Цитата:
По 4-му пункту...неужели я более романтичен, чем девушки современности. Всю жизнь искал любовь) Нет, это не значит, что я просидел девственником на печи, но я ее искал. Постоянно. Заглядывал в глаза "еще одной" и всматривался - не мелькнет ли?
Искал и нашел. Потому и логика у меня такая - логика...дивнюка)

И я все же пытаюсь за собой ухаживать....

Цитата:
В любом случае, как бы то ни было - удачи тебе. Счастья и любви. Ты ее обязательно найдешь)

Благодарю Привет Я знаю, что у меня все будет хорошо.

Дабы не скатываться во флуд здесь, я пойду флудить в других темах.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя YonYonYon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:19 am Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




А вот то, что я понял в жизни, это: ты никогда не найдешь то что ищешь. Лучший способ, что-то найти перестать этого хотеть и о чудо! буквально сразу на тебя это сыпется.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:44 am Ответить с цитатой
Helga
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 230
Откуда: Москва




Цитата:
Лучший способ, что-то найти перестать этого хотеть и о чудо! буквально сразу на тебя это сыпется.

Я тоже часто это замечала Смеется .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Helga Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:02 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Алескандр Кстати да, ты совершенно прав.

YonYonYon
Цитата:
И я все же пытаюсь за собой ухаживать....

Никто не сомневался) Все хорошо)

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:57 am Ответить с цитатой
Энди Харк
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 93




Алескандр писал(а):
перестать этого хотеть и о чудо! буквально сразу на тебя это сыпется.

Чёрд. Судя по-всему я в группе риска на "попаданство". Подмигивает

_________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Энди Харк Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:18 pm Ответить с цитатой
Tikki
Гость




В отличие от автора рецензии, любовные романы я читаю регулярно.
Позвольте выразить свой взгляд на жанр Улыбка

Есть реальный мир с его проблемами.
Депрессивным людям вроде меня жизненно необходимо время от времени от него отключаться.
Сделать это возможно двумя способами - алкоголем и воображением (книжным, когда не хватает собственного).
Уводят книги далеко не всякие, для этого должно быть достаточное количество сенсорных расплывчатых описаний.
Чаще всего, конечно, любовные романы.
Но не обязательно.
Женская фентези (тошнотворная) пошла в народ валом после Громыковской Вольхи, которая (Вольха, ессно) увадила просто блистательно.
Ни кто другой, ни сама Громыко равное Вольхе пока не написали.

Оксану Панкееву просто жаль. Кто-то давно запустил дурацкую мульку про секс-фентези и все начали считать глаголы трахаться в тексте. Обойдетесь. Это ни разу не любовный роман.
Просто хорошая книга.

Кста, насчет невротической потребности в любви, хе-хе.
Есть немалый пласт любовных романов, где героиня просто кидает всех ухажеров, предварительно покуражившись.
Или самореализовавшись. В общественной деятельности Подмигивает

Вот чего в дамских романах не будет никогда - это беспросветной нищеты и безвыходности в конце книги.

ПС: ссори за стиль, ни разу не гуманитарий.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:59 pm Ответить с цитатой
Helga
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 230
Откуда: Москва




Tikki,
Цитата:
Оксану Панкееву просто жаль. Кто-то давно запустил дурацкую мульку про секс-фентези и все начали считать глаголы трахаться в тексте. Обойдетесь. Это ни разу не любовный роман.
Просто хорошая книга.

Спасибо Спасибо за комментарий. Люблю Панкееву. Действительно хорошие, добрые, а главное качественно написанные книги. Обидно, что ее творчество многие ставят в один ряд с ЖЮФ.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Helga Отправить личное сообщение
Какие женщины, такие и романы
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 3 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS